Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В ОАО «Фортум» начали ремонтную кампанию

Новости


11:39, 24 Февраля 10
Теплоэнергетика Россия
В ОАО «Фортум» начали ремонтную кампанию

В ОАО «Фортум» начали ремонтную кампанию На электростанциях, входящих в ОАО «Фортум», стартовала плановая ремонтная кампания основного и вспомогательного энергооборудования. Работы пройдут в соответствии с графиком и объемами, согласованными с Системным оператором.

На 2010 год запланирован капитальный ремонт одного энергоблока мощностью 180 МВт; шести турбоагрегатов суммарной мощностью 399,5 МВт; девяти котлоагрегатов суммарной паропроизводительностью 1888 тонн/час. Средние ремонты будут проведены на двух энергоблоках (360 МВт), двух турбоагрегатах (269 МВт) и трех котлоагрегатах (590 тонн/час).  Кроме того, компания выполнит текущие ремонты на  4-х энергоблоках, 21-м турбоагрегате, 40-ка котлоагрегатах и 25-ти водогрейных котлах.
Во время проведения капитальных и средних ремонтов на ряде объектов «Фортум» проведет сверхтиповые работы, содержащие, в том числе, техническую диагностику с целью дальнейшего мониторинга состояния оборудования и перспективного планирования ремонтов. Выполнение качественной диагностики и продление ресурса основного оборудования является одним из ключевых направлений во время проведения ремонтной кампании.    
На электростанциях компании продолжатся работы по реконструкции систем газопотребления котлоагрегатов и оборудования газораспределительных пунктов.
В ходе всех ремонтных работ будет выполняться замена элементов тепловой изоляции на материалы, не содержащие асбест. В ОАО «Фортум» принята политика поэтапного прекращения использования и удаления асбеста и асбестосодержащих материалов на всех производственных объектах, для исключения вредного воздействия на сотрудников.
Финансирование годовой ремонтной программы подкреплено достаточными средствами с тем, чтобы весь запланированный объем работ был выполнен качественно и в срок. К моменту вступления электростанций в осенне-зимний период оборудование будет готово к несению максимальных пиковых нагрузок.



Все новости за сегодня (5)
06:32, 25 Апреля 24

Александр Новак провел совещание по мерам безопасности в угольной отрасли

дальше..
06:24, 25 Апреля 24

В Мариуполе капитально ремонтируют котельную мощностью 24 МВт

дальше..
06:14, 25 Апреля 24

Уровень импортозамещения оборудования и материалов в ТЭК Санкт-Петербурга составляет почти 100%

дальше..
05:47, 25 Апреля 24

ИПЕМ прогнозирует дальнейший рост перекрёстного субсидирования в электроэнергетике

дальше..
05:44, 25 Апреля 24

ДРСК выявляет случаи самовольного подключения к электросетям в Приморье

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика