Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ТГК-14 надеется на повышение тарифов на теплоэнергию в Бурятии

Новости


09:10, 10 Февраля 10
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
ТГК-14 надеется на повышение тарифов на теплоэнергию в Бурятии

ТГК-14 надеется на повышение тарифов на теплоэнергию в Бурятии В ходе летней ремонтной кампании 2009 года на Улан-Удэнской ТЭЦ-2 был проведен колоссальный объем работ, в частности, ремонт четырех котлов. Общий объем инвестиций в ремонты объектов генерации Бурятии в 2009 году превысил 183 млн руб, в том числе 66 млн – на ТЭЦ-2.

Об этом сегодня в ходе совместного визита на объекты ТГК-14 в Улан-Удэ участников Рабочей группы по обеспечению устойчивого энергоснабжения потребителей Бурятии и Забайкалья сообщил генеральный директор компании Сергей Васильчук.
10-11 февраля в столице Бурятии пройдет заседание Рабочей группы под председательством главного федерального инспектора аппарата полномочного представителя президента в Сибирском ФО Магомеда Хандаева.
Ожидается, что на заседании будет рассмотрен ряд важных для энергетики двух регионов вопросов. В том числе: оценка политики формирования тарифов на тепловую энергию и принятие мер для ее корректировки; оценка ситуации с неплатежами предприятий ЖКХ и бюджетной сферы за потребленные ресурсы и выработка мер по снижению дебиторской задолженности перед ОАО «ТГК-14».
В числе прочего правительствам Бурятии и Забайкальского края протоколом предыдущего заседания Рабочей группы, которое состоялось 29 декабря 2009 г. в Новосибирске, поручено обратить особое внимание на отсутствие инвестиционных источников у ТГК-14 для реализации особо важных проектов и рассмотреть вопрос о дополнительных источниках для оказания поддержки и/или компенсации выпадающих доходов ТГК-14 в связи с недостаточным уровнем тарифов на тепловую энергию.
Тарифная политика республиканской службы по тарифам уже несколько лет служит предметом разногласий власти и энергетиков. В ТГК-14 считают, что тарифы, устанавливаемые в течение нескольких последних лет для компании, экономически не обоснованы. В целом же по республике в 2009 году тарифы были даже ниже предельных уровней, определенных Федеральной службой по тарифам (ФСТ).
Формирование тарифа на 2010 год и станет предметом обсуждения рабочей группы под председательством Магомеда Хандаева в течение двух ближайших дней.


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика