Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Томской области запас дров и дизтоплива – до февраля

Новости


14:51, 30 Декабря 09
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
В Томской области запас дров и дизтоплива – до февраля

По информации департамента модернизации и экономики ЖКХ администрации Томской области, в преддверии новогодних и рождественских праздников сформированы необходимые запасы запасов топлива на муниципальных котельных Томской области.

Запасы дров на котельных превышают нормативный в 2 раза. Дров запасено до конца февраля 2010 года. На 100% выполнен план по «северному завозу» топлива: все 26 дизельных электростанций в семи районах области обеспечены дизельным топливом на 30 и более суток.
Недостаточный запас угля и нефти до недавнего времени был на ряде котельных Асиновского, Зырянского, Первомайского и Колпашевского районов Томской области. Как пояснил начальник областного департамента модернизации и экономики ЖКХ Сергей Автомонов: «Удалось достичь договорённости с основными поставщиками угля и нефти о предоставлении коммунальным предприятиям товарных кредитов, необходимых для бесперебойного снабжения котельных топливом до 1 февраля 2010 года. Поставщики топлива пообещали помочь даже тем предприятиям, которые имеют значительные долги за полученные ранее топливные ресурсы».

Мария АРЦИШЕВСКАЯ, Томск


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика