Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Устранена авария на теплосетях Южно-Сахалинска

Новости


07:39, 24 Декабря 09
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Устранена авария на теплосетях Южно-Сахалинска

Устранена авария на теплосетях Южно-Сахалинска Система централизованного теплоснабжения г. Южно-Сахалинска по состоянию на утро 24 декабря работает в штатном режиме. Минувшей ночью ремонтные бригады ОАО «Сахалинская коммунальная компания» устранили еще одно повреждение в системе.

Накануне вечером при восстановлении теплоснабжения потребителей, приостановленного на время плановой ликвидации порыва на Буюкловском коллекторе, а также выполнении технологических переключений в системе, на напорном коллекторе насосной станции № 4 обнаружился дефект. В связи с необходимостью срочного устранения повреждения в 23 часа 23 декабря теплоснабжение пяти микрорайонов было приостановлено. В течение ночи специалисты ОАО «СКК»   провели ремонтные работы, и около 4 часов 24 декабря началось поэтапное восстановление теплоснабжения: развоздушивание теплотрасс, заполнение теплоносителем внутриквартальных и внутридомовых коммуникаций. К настоящему времени в системе отопления полностью восстановлен гидравлический режим. Для скорейшего прогрева жилых зданий температура теплоносителя увеличена на 5 градусов относительно  плановой.
Напомним, что повреждение коллектора было обнаружено в конце прошлой недели. В связи со сложностью порыва было принято решение не откладывать работы по его устранению и выполнить их сразу, как позволят погодные условия. Температура наружного воздуха, которая накануне составила  –4 градуса,  исключает возникновение каких-либо нарушений в системе теплоснабжения из-за приостановки процесса отопления потребителей.
Подготовка к ликвидации порыва велась в течение нескольких дней: было уточнено место его расположение, подготовлено рабочее место. Таким образом, еще до начала ремонта были созданы все условия для того, чтобы выполнить его в оптимально короткие сроки. В результате ликвидация повреждения завершена гораздо раньше нормативного времени, установленного постановлением мэра г. Южно-Сахалинска для ликвидации  подобного рода дефектов в системе теплоснабжения – до 24 часов. В ремонтных работах было задействовано 4 бригады (16 человек) и   5 единиц техники ОАО «СКК».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика