Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Два человека получили ожоги в результате аварии теплосети в Петербурге

Новости


05:51, 22 Декабря 09
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
Два человека получили ожоги в результате аварии теплосети в Петербурге

Двое прохожих получили ожоги, попав в разлив горячей воды, образовавшийся в результате аварии на теплотрассе у Ледового дворца в Невском районе Санкт-Петербурга в районе пересечения улицы Коллонтай и проспекта Большевиков. Пострадавшие мужчины доставлены в больницу.

В 22 часа 46 минут 21 декабря в диспетчерскую предприятия "Тепловая сеть" поступило сообщение об увеличении расхода сетевой воды в системе теплоснабжения Невского района, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе ОАО "ТГК-1".
Оперативные бригады, направленные в район предполагаемого повреждения, в 23.15 обнаружили дефект на тепломагистрали "Пороховская" диаметром 1000 мм в районе пересечения ул. Коллонтай и пр. Большевиков.
К 23.30 вытекание было локализовано, а к 00.50 - поврежденный участок тепломагистрали полностью выведен из эксплуатации. Для ликвидации последствий разлива привлечена специальная техника.
В настоящее время специалисты Тепловой сети ведут ремонт аварийного трубопровода. Завершить работы планируется к 24.00 22 декабря.
Горячее водоснабжение в домах, подключенных к тепломагистрали «Пороховская», осуществляется по резервной схеме.
Дорожное движение на время ремонта ограничено не будет.
По предварительным данным, в результате аварии пострадали люди. Сотрудники Тепловой сети, отвечающие за взаимодействие с лечебными учреждениями, в настоящее время выясняют количество пострадавших и какую помощь Компания может им оказать. В случае необходимости помощь будет оказываться незамедлительно.
Компания считает необходимым еще раз напомнить правила безопасности, которые следует неукоснительно соблюдать при обнаружении признаков аварии на тепловых сетях: не приближаться к местам парения и выхода воды на поверхность; не пытаться пересечь разливы пешком или на автомашине.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика