Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ТГК-1 восстановила теплоснабжение в Московском районе Петербурга

Новости


13:12, 28 Октября 09
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
ТГК-1 восстановила теплоснабжение в Московском районе Петербурга

В ночь с 27 на 28 октября энергетики ТГК-1 полностью завершили ликвидацию последствий двух серьезных аварий на тепломагистралях в Московском районе Санкт-Петербурга.

В 00.45 восстановлено теплоснабжение пяти домов на улице Варшавской, где  утром 27 октября произошел дефект на распределительной сети «Варшавская» диаметром 700 мм. Первоначально работы предполагалось завершить к 7 утра 29.10.09.
Около 22 часов 27.10.09 восстановлено дорожное движение по ул. Ленсовета, где работы по ремонту тепломагистрали «Московская» диаметром 700 мм шли с 16 часов 26.10.09. Напомним, что замена поврежденного участка трубопровода на ул. Ленсовета была завершена в 5 утра 27.10.09.
Вчера в течение дня специалисты предприятия «Тепловая сеть» и Управления ОАО «ТГК-1», совместно с представителями страховой компании и жилищно-коммунальных служб Московского района, вели работу в доме 26 по ул. Ленсовета, 8 квартир в котором были повреждены в результате аварии на теплотрассе.
Восстановлено остекление окон. Проведена оценка технического состояния конструктивных элементов здания. По мнению специалистов, на целостность несущих конструкций дома авария не повлияла.
Сотрудники «Тепловой сети» и страховой компании встретились с жителями поврежденных квартир. Людям разъяснили порядок возмещения ущерба и предоставили возможность самим оценить вред, нанесенный их имуществу, для того, чтобы в полной мере учесть позицию пострадавших при определении размера компенсаций. Сегодня в доме начнут работать эксперты-оценщики. ОАО «ТГК-1» предпринимает все возможные меры для того, чтобы процесс возмещения ущерба происходил в максимально сжатые сроки с учетом интересов жителей.
Напомним, что уже вечером 26 октября ТГК-1 обеспечила размещение жильцов поврежденных квартир в гостинице. Предоставленной возможностью воспользовалось 9 человек. Руководством энергокомпании принято решение, что люди будут обеспечиваться временным жильем до того момента, пока у них не появится возможность вернуться в свои квартиры.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика