Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На энергоблоке Челябинской ТЭЦ-3 соорудили фундамент ГТУ и ПТУ

Новости


11:09, 26 Октября 09
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО
На энергоблоке Челябинской ТЭЦ-3 соорудили фундамент ГТУ и ПТУ

На энергоблоке Челябинской ТЭЦ-3 соорудили фундамент ГТУ и ПТУ ЗАО «Интертехэлектро» продолжает работы по строительству третьего энергоблока Челябинской ТЭЦ-3 (филиала ОАО «Фортум») - парогазовой установки мощностью 220 МВт.

В главном корпусе строящегося энергоблока выполнены фундаменты газотурбинной и паротурбинной установок. На площадку строительства доставлена газовая турбина ГТЭ-160 производства ОАО «Ленинградский металлический завод», входящего в концерн ОАО «Силовые машины». В ближайшее время газовая турбина будет установлена на фундамент.
В настоящее время в главном корпусе ведется монтаж котла-утилизатора. В расширяемой части главного корпуса завершены  работы по закрытию теплового контура и устройству мягкой кровли турбинного и котельного отделений. Закончено сооружение фундаментов и ведется подготовка к монтажу металлоконструкций пункта подготовки газа. Ведутся работы по расширению ОРУ 220 кВ, а так же по строительству градирни №3 и циркуляционных трубопроводов.
Электрическая мощность третьего энергоблока Челябинской ТЭЦ-3 будет составлять 220 МВт; тепловая – 146 Гкал/ч.
Оборудование энергоблока будет состоять из газовой турбины ГТЭ-160 мощностью 160 МВт производства ОАО «Ленинградский металлический завод», паровой теплофикационной турбины мощностью 60 МВт производства Калужского турбинного завода и котла-утилизатора производства ЗиО г. Подольска. Ввод третьего энергоблока ТЭЦ повысит надежность энергоснабжения потребителей жилищного комплекса и промышленных предприятий г. Челябинска.



Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика