Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Туапсе началось строительство новой котельной

Новости


14:25, 17 Сентября 09
Теплоэнергетика Россия Южный ФО
В Туапсе началось строительство новой котельной

Котельная мощностью 58 Мвт позволит обеспечить тепловой энергией до 60% потребителей города. Запуск запланирован на июнь 2010 года.

Применение при строительстве объекта новейших энергосберегающих технологий не только повысит надежность и качество теплоснабжения, но и сэкономит 15% природного газа при эксплуатации котельной.
Строительство объекта ведет ОАО "Межрегионтеплоэнерго" (группа компаний ОАО "Газпром") в соответствии с соглашением "О сотрудничестве по реализации проектов создания системы обеспечения тепловой и электрической энергией потребителей" между администрацией города Туапсе и ОАО "Межрегионтеплоэнерго", подписанным в июне 2008 года.
Кроме строительства котельной в городе Туапсе,  ОАО "Межрегионтеплоэнерго" при активной поддержке ООО "Краснодаррегионгаз" и ОАО "Краснодаркрайгаз" разрабатывает программу модернизации котельных в Туапсинском районе (перевод с мазута и каменного угля на природный газ) параллельно строительству газопровода Джубга-Сочи.
ОАО "Межрегионтеплоэнерго" создано в 2003 году. Учредители – ООО "Межрегионгаз" (ОАО "Газпром") и ЗАО "Газпромбанк". В настоящее время компания объединяет 25 теплоэнергетических компаний в 20 регионах России.
С 2004 года ОАО "Межрегионтеплоэнерго" инвестировало в реконструкцию и строительство источников теплоэнергии и тепловых сетей в регионах России 22 миллиарда рублей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика