Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Батареи Южно-Сахалинска потеплели

Новости


16:53, 16 Сентября 09
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Батареи Южно-Сахалинска потеплели

Батареи Южно-Сахалинска потеплели «Сахалинская коммунальная компания» приступила к поэтапному заполнению теплоносителем систем отопления г. Южно-Сахалинска. К настоящему времени горячая вода уже поступила в магистральные тепловые сети, обеспечивающие теплом юг областного центра.

На следующей неделе, после проведения ремонтно-восстановительных мероприятий на Чеховском и Комсомольском коллекторах, заполнение оставшихся участков тепловых сетей будет продолжено. Работы по подготовке Южно-Сахалинcка и его пригородов к новому отопительному сезону осуществляются в соответствии с планом и утвержденным графиком. Тем не менее, генеральным директором ОАО «Сахалинская коммунальная компания» Романом  Плотниковым поставлена задача приложить максимальные усилия  для досрочного завершения ремонтных работ, чтобы уже 1 октября обеспечить подачу тепла потребителям. Необходимо отметить, что в этом году коммунальная компания приступила к заполнению основных коллекторов водой на 15 дней раньше, чем в прошлом году и за месяц до начала отопительного сезона, несмотря на значительные финансовые затраты на проведение данных мероприятий. Такой подход позволил оперативно выявить и устранить не проявившиеся ранее дефекты изношенных тепловых сетей и более качественно войти в новый отопительный сезон.
В целом выполнение ремонтной программы ОАО «Сахалинская коммунальная компания» было очень напряженным, поскольку после гидравлических испытаний на ветхих трубопроводах образовались многочисленные порывы. В течение лета ремонтными бригадами коммунальной компании и подрядными организациями были ликвидированы десятки локальных повреждений труб, заменены наиболее проблемные участки теплопроводов протяженностью около 5 километров, из них – 2,8 километров в рамках плановых мероприятий по подготовке к осенне-зимнему сезону 2009-2010 годов. Завершен ремонт основного и вспомогательного оборудования центральных тепловых пунктов, котельных и насосных станций. В частности,  отремонтирован бойлер на котельной № 8, обеспечивающей теплом и горячей водой городскую больницу им. Ф.С. Анкудинова, производится замена угольной дробилки на котельной «Хомутово-2», которая была принята на обслуживание ОАО «СКК» в прошлом году.
В общей сложности в этом году на реализацию программы капитальных ремонтов ОАО «Сахалинская коммунальная компания» предусмотрено 115 млн рублей. На сегодняшний день выполнено почти 90 процентов мероприятий. 


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика