Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Подготовка ТЭЦ в Удмуртии к отопительному сезону идет по графику

Новости


16:18, 5 Августа 09
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
Подготовка ТЭЦ в Удмуртии к отопительному сезону идет по графику

Подготовка ТЭЦ в Удмуртии к отопительному сезону идет по графику На сегодняшний день выполнено 70% запланированных ремонтно-подготовительных работ. К началу отопительного сезона техническая готовность генерирующего предприятия республики будет обеспечена в полном объеме.

По словам Николая Скворцова, директора Удмуртского филиала Дивизиона КЭС-Холдинга «Генерация Урала», особенность нынешней ремонтной кампании – в том, что она проходит в условиях острого дефицита средств, вызванного неплатежами за поставленные ранее энергоресурсы. Тем не менее, на Ижевских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и Сарапульской ТЭЦ не сокращают объемы запланированных ремонтных работ и делают все возможное для своевременной и качественной подготовки оборудования к сезону высоких нагрузок.  
На текущий момент на теплоэлектростанциях Удмуртии в общей сложности отремонтированы 7 турбин, 10 энергетических котлов. В настоящее время проводятся пусковые операции по вводу в эксплуатацию второй турбины Ижевской ТЭЦ-2, которая более трех месяцев была в плановом капремонте.  Масштаб этой капитальной работы был таков, что энергетикам даже потребовалось «командировать» одну деталь турбины – ротор среднего давления весом 14 тонн – на ремонт в Свердловскую область, на Среднеуральскую ГРЭС. Сейчас на ТЭЦ-2 в разгаре еще один крупный ремонт – третьего энергетического котла, который продлится до середины сентября. В этом году к капремонту также запланированы вторая турбина Ижевской ТЭЦ-1 и первая – на Сарапульской ТЭЦ.
Инвестпрограмма КЭС-Холдинга в Удмуртии 2009 года также выполняется в запланированных объемах. Самые большие капвложения в этом году направлены на   реконструкцию основной тепловой магистрали Ижевской ТЭЦ-1, где полной замене вместе с фундаментом и опорами подлежит участок эстакады с тепловыводами, который проходит по территории станции. Действуя в тесном контакте, энергетики Дивизиона «Генерация Урала» Удмуртии и подрядная организация четко выдерживают график работ по реконструкции тепломагистрали и планируют завершить их в отведенный срок – к началу отопительного сезона.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика