Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В «Газпром энергохолдинге» говорили о предстоящей зиме

Новости


11:27, 24 Июля 09
Теплоэнергетика Россия
В «Газпром энергохолдинге» говорили о предстоящей зиме

В «Газпром энергохолдинге» говорили о предстоящей зиме. Состоялось совещание ООО «Газпром энергохолдинг», посвященное подготовке к осенне-зимнему периоду 2009-2010 годов. В работе совещания приняли участие руководители и специалисты генерирующих компаний и электростанций («Мосэнерго», ОГК-2, ОГК-6, ТГК-1).

За период ОЗП 2008-2009 годов на основных производственных фондах этих генерирующих компаний отсутствовали аварии, количество нарушений в работе технологического оборудования снизилось на 7,3% по сравнению с предыдущим ОЗП, число нарушений, связанных с ошибками персонала, сократилось на 16%.
В связи с этим на совещании обсуждались вопросы дальнейшего повышения эффективности программ подготовки к ОЗП и прохождения этого периода, в том числе, в рамках реализации ремонтных кампаний, программ повышения надежности  и накопления необходимых запасов резервных видов топлива.
«Ремонтная кампания в разгаре, от качества ее проведения во многом зависит надежность энергоснабжения потребителей, эффективность использования топлива», - заявил генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг» Денис Федоров.
Он подчеркнул, что на повышение эффективности подготовки к ОЗП значительное влияние оказывают действия и ответственное отношение на всех уровнях менеджмента исполнительных аппаратов и станций генерирующих компаний.
Участники совещания отметили необходимость получения паспортов готовности в установленные сроки, рассмотрели вопросы проведения мероприятий, направленных на повышение квалификации персонала, в частности, плановых противоаварийных тренировок оперативного персонала.



Все новости за сегодня (1)
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика