Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Увеличилась общая дебиторская задолженность перед «Примтеплоэнерго»

Новости


13:42, 1 Июля 09
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Увеличилась общая дебиторская задолженность перед «Примтеплоэнерго»

Увеличилась общая дебиторская задолженность перед «Примтеплоэнерго» По сравнению с началом года, задолженность перед «Примтеплоэнерго» всех категорий потребителей выросла на 14,4% и составляет 2,384 млрд. руб., сообщил заместитель директора по финансам и экономике по вопросам сбыта КГУП «Примтеплоэнерго» Иван Поляков.

По категории «население» дебиторская задолженность имеет самый высокий показатель – около 1,8 млрд. руб. Это почти 75% от общей суммы дебиторской задолженности предприятия. «Мы планируем к началу отопительного сезона сократить сумму дебиторской задолженности. Во многом нам помогут меры, которые мы стали активно применять в отношении должников», - добавил Иван Поляков.
По его словам, с начала года во всех филиалах «Примтеплоэнерго» проводятся организационные мероприятия, направленные на увеличение сбора денежных средств с потребителей. «Мы усилили работу по таким направлениям, как отправка предупреждений должникам, при отсутствии эффекта – оформлению документов в суд. Совместно с администрациями муниципальных образований проводим работу по выселению должников из муниципального жилого фонда, направляем исполнительные листы на места работы неплательщиков. Совместно со службой судебных приставов проводим акции по аресту имущества должников», - подчеркнул Иван Поляков.
Вместе с тем он отмечает, что меры «Примтеплоэнерго» в отношении даже самых необязательных абонентов носят не только карательный характер: «При полном погашении задолженности мы списываем пеню, при невозможности выплатить сумму полностью – заключаем соглашения о рассрочке платежа. Мы также увеличиваем число пунктов приема платежей для удобства граждан, а для абонентов, не имеющих задолженности, проводим акции и розыгрыши призов».



Все новости за сегодня (5)
06:32, 25 Апреля 24

Александр Новак провел совещание по мерам безопасности в угольной отрасли

дальше..
06:24, 25 Апреля 24

В Мариуполе капитально ремонтируют котельную мощностью 24 МВт

дальше..
06:14, 25 Апреля 24

Уровень импортозамещения оборудования и материалов в ТЭК Санкт-Петербурга составляет почти 100%

дальше..
05:47, 25 Апреля 24

ИПЕМ прогнозирует дальнейший рост перекрёстного субсидирования в электроэнергетике

дальше..
05:44, 25 Апреля 24

ДРСК выявляет случаи самовольного подключения к электросетям в Приморье

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика