Главная / Новости / Отрасли ТЭК / За два дня и две ночи проведен ремонт теплотрассы в центре Уфы

Новости


09:33, 24 Июня 09
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
За два дня и две ночи проведен ремонт теплотрассы в центре Уфы

Специалисты БашРТС-Уфа совместно с работниками ООО «Энерготеплоремонт» провели сложную замену труб резервной перемычки от тепломагистрали № 25.

В обычной практике заменить 130 метров теплотрассы для них не составляет особой проблемы. Но в данном случае сложность заключалась в необходимости частичного ограничения транспортного движения по проспекту Октября в районе Горсовета, сообщает "Башкирэнерго". Поэтому ремонт провели в выходные.
В пятницу в 11 часов вечера началось вскрытие дорожного полотна через проспект, а в понедельник в 4 часа утра по этому участку уже началось беспрепятственное движение автотранспорта.
По плану капитальных ремонтов трубы на этой перемычке подлежали замене в 2010 году. Но поскольку в столице идет масштабное обновление асфальтового покрытия, было решено совместить эти работы и избежать повторного нарушения дорожного полотна.
Неукоснительно соблюдая специальный почасовой график, двое суток днем и ночью трудились на ответственном участке теплотрассы бригады аварийно-восстановительного цеха БашРТС-Уфа под руководством мастеров Марата Тазеева и Халита Ибрагимова. Вместе с ними работали на этом участке двое суток начальник АВЦ Радик Бакеев и главный инженер Марат Харисов.

На фото: мастер Марат Тазеев.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика