Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» переходит на новую схему взаимодействия с населением

Новости


15:03, 2 Июня 09
Теплоэнергетика Россия Южный ФО
ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» переходит на новую схему взаимодействия с населением

В связи с передачей генерирующего оборудования и теплосетевых активов ОАО «ЮГК ТГК-8» с 1-го июля 2009 года теплоснабжающей организацией г. Волгодонска становится ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго».

Также, в целях соответствия операционной деятельности компании порядку, установленному законодательством РФ, с 1 июля 2009 вводится новая схема взаимодействия с частными потребителями горячей воды и теплоэнергии в г. Волгодонске.
Согласно Жилищному кодексу РФ и постановлению правительства РФ «Правила предоставления коммунальных услуг гражданам», ресурсоснабжающая организация не может быть исполнителем коммунальной услуги. Таким образом, являясь организацией, производящей энергоресурс, ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» не вправе заключать договоры с физическими лицами.
С 1 июля 2009 г. договоры, ранее заключенные с ОАО «ЮГК ТГК-8» на оказание услуг по отоплению и горячему водоснабжению прекратят свое действие. Предприятие намерено впредь заключать договоры энергоснабжения только с юридическими лицами. Поэтому договоры энергоснабжения будут направлены в адрес управляющих компаний, которые и будут осуществлять деятельность по коммунальному обслуживанию частных абонентов. С жильцами, выбравшими непосредственный способ управления домом, договоры энергоснабжения будут заключаться при условии наличия у них договоров с эксплуатирующими организациями на обслуживание внутридомовых сетей.
Такая политика перехода на новую схему теплоснабжения даст свободу маневра для самих собственников жилья, позволит сделать схему теплоснабжения, ремонта и содержания внутридомовых коммуникаций более прозрачной и понятной, как для самих жителей, так и для операторов коммунального рынка города. Кроме того, обслуживанием жилого дома должно заниматься одно лицо, которое предоставляет коммунальные услуги, несет ответственность за надлежащее качество предоставленных услуг, занимается обслуживанием внутридомовых инженерных сетей. Следовательно, права потребителей коммунальных услуг будут защищены еще надежнее. 


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика