Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Должники за тепло могут остаться без горячей воды

Новости


14:49, 29 Мая 09
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Должники за тепло могут остаться без горячей воды

Должники за тепло могут остаться без горячей воды Энергетики бьют тревогу, долги за тепло и горячую воду ставят рекорды. В должники попадают целыми домами. Причем, в относительно благополучных Партизанске, Артеме и даже Владивостоке, сообщает EnergyLand.info пресс-служба «Приморских тепловых сетей».

Чего стоит один только № 30 дом по улице Карьерной во Владивостоке. Его обитатели задолжали за услуги отопления и горячего водоснабжения более 4,7 млн. руб. Долги здесь копят годами. К сожалению, это не единственный случай халатного отношения потребителей к своим обязанностям по оплате тепла. В списки «героев» рвутся все новые и новые дома. В одном только Владивостоке насчитывается порядка 100 таких проблемных домов, в Артеме – 303, в Партизанске – 127 домов.
Общая сумма населения перед филиалом ОАО «ДГК» - «Приморские тепловые сети» на сегодня составляет 724 млн. руб. Жители многих домов уже получили от энергетиков предупреждения. Тепловая энергия – это товар, и компания не может оказывать услуги бесплатно. Если потребители не начнут расплачиваться с долгами, то «Приморские тепловые сети» оставляют за собой право на введение ограничений в подаче горячего водоснабжения для домов-должников. Кроме того, жителям проблемных домов следующей зимой тепла придется ждать дольше, чем добросовестным абонентам. Запуск отопления в таких домах будет производиться в последнюю очередь и при минимально допустимых параметрах.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика