Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Примтеплоэнерго строит новую угольную котельную в селе Липовцы

Новости


03:32, 27 Июня 22
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Примтеплоэнерго строит новую угольную котельную в селе Липовцы

Примтеплоэнерго строит новую угольную котельную в селе Липовцы Примтеплоэнерго продолжает строительство новой угольной котельной для жителей села Липовцы Октябрьского района. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Владимир Малюшицкий. Новый объект возводится на замену устаревшей мазутной котельной и будет отапливать более 4 000 человек.

По его словам, строить современную угольную котельную на предприятии решили из-за высокого уровня износа действующей мазутной котельной, построенной еще в советский период, - в 1986 году. Неэффективность данного объекта обусловлена и высокой стоимостью жидкого топлива, от которого в Примтеплоэнерго стараются уйти. 
 
«Последние годы на предприятии проводится планомерная работа по переводу котельных, использующих жидкое топливо, на уголь, природный газ и сжиженный природный газ. За этот период на уголь переведены 70 котельных, что позволило существенно снизить затраты на приобретение жидкого топлива, в том числе, сократить нагрузку краевого бюджета на субсидирование стоимости топлива, - в среднем на 407 млн. рублей ежегодно», - рассказал Владимир Малюшицкий.
 
Как отметил генеральный директор предприятия, строительство угольной котельной в Липовцах проходит в рамках инвестиционной программы Примтеплоэнерго с софинансированием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ и краевого бюджета. Цель проекта - повышение качества оказываемых предприятием услуг, обеспечение абонентов стабильным и надежным теплоснабжением. 
 
«Строящийся объект будет оснащен новыми автоматизированными котлами с использованием современной технологии сжигания угля, автоматизированными системами топливоподачи и шлакозолоудаления, контроля параметров температуры наружного воздуха и другим современным оборудованием, удобен и эффективен в эксплуатации. Завершение строительства котельной планируется в следующем году», - уточнил Владимир Малюшицкий.
 
Подобная котельная введена в эксплуатацию в селе Краснореченский Дальнегорского городского округа в конце прошлого года, и за прошедший отопительный период подтвердила свою эффективность и высокую надежность.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика