Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Управляющие компании не способны проводить ремонты

Новости


11:50, 3 Апреля 09
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
Управляющие компании не способны проводить ремонты

Управляющие компании не способны проводить ремонты По данным специалистов Департамента по экономике и финансам «Удмуртских коммунальных систем», задолженность по оплате не имеют в Ижевске 11 из 57, в Сарапуле 3 из 11 Управляющих компаний, 36 Товариществ собственников жилья в Ижевске и 38 в Сарапуле.

В этом году компания «Удмуртские коммунальные системы» намерена и дальше внедрять на сетях, ЦТП, БГВС и ТНС Ижевска и Сарапула современные, надежные и энергоэффективные материалы и оборудование. В планах компании потратить на это более полумиллиона рублей. 
Те Управляющие компании, ТСЖ и ЖСК, которые своевременно и в полном объеме расплачиваются с ООО «Удмуртские коммунальные системы», являются теми партнерами компании, которые так же вносят свой вклад в комфорт жителей, в теплобезопасность городов. Деньги на капремонт и реконструкцию заложены в тарифе. По данным финансового Департамента, самые дисциплинированные управляющие компании и ТСЖ, исполняющие договорные условия, обслуживают дома Октябрьского и Первомайского районов Ижевска.
Специалисты «Удмуртских коммунальных систем» так же советуют жителям сформировать новую «европейскую» привычку – «доверяй, но проверяй» и не пускать финансовые вопросы на самотек: после каждой оплаты коммунальных услуг интересоваться у руководителей своих Управляющих компаний, ТСЖ или ЖСК куда направлены эти деньги.
«Это может быть своеобразный «уполномоченный по дому», через него жильцы могут вести контроль за финансовой дисциплиной управляющих компаний, - рассказывает корреспонденту EnergyLand.info директор Департамента по сбытовой деятельности Александр Андрианов. – Вся проблема в том, что очень часто жильцы «ставят на вооружение» такую психологию: «Красят стены в моем подъезде – хорошо, кроют кровлю – отлично. Я плачу деньги «за квартиру», а они делают свою работу». Но свои вопросы необходимо формулировать в другой плоскости: «На какие деньги вы производите эти работы? Не те ли это средства, которые должны быть направлены на оплату ресурса?». 60% в оплате населением жилищно-коммунальных услуг приходится на долю отопления. Поэтому «тревожным маячком» для жителей должно быть любое масштабное действие управляющих компаний на жилом фонде. Поймите правильно и простите за невольный каламбур – сегодня наши управляющие компании не способны проводить ремонтные кампании на деньги, предназначенные для ремонта. Во-первых, этих денег мало, а во-вторых, они их еще не накопили. Единственной реальной возможностью капитально отремонтировать дом остается присоединение к федеральной программе по капитальному ремонту. А остальные «капремонты» - это пыль в глаза».
Сейчас общий долг перед ООО «Удмуртские коммунальные системы» в два раза больше, чем сумма, запланированная на летнюю ремонтную компанию. Специалисты компании надеются, что с должниками будет достигнуто решение вопросов.



Все новости за сегодня (5)
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика