Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Предприятия СГК готовы подключить отопление

Новости


04:40, 13 Сентября 21
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Предприятия СГК готовы подключить отопление

Предприятия СГК готовы к подключению отопления Теплосетевые и генерирующие предприятия Сибирской генерирующей компании во всех городах присутствия выполнили основные работы по подготовке систем теплоснабжения к началу отопительного сезона и готовы подключать потребителей к теплу. Первым в зоне действия СГК отопительный период начнется в Кемеровской области.

В других регионах СГК готова подавать тепло по заявкам потребителей до официального объявления властями старта осенне-зимнего периода.
 
В первую очередь по заявкам смогут подключаться социальные учреждения, кроме того там, где есть техническая возможность и общее решение собственников жилья, это будет доступно и для многоквартирных домов.
 
Названа официальная дата запуска отопления в Кемерове и Новокузнецке. Мэры этих городов приняли решение о пуске тепла с понедельника 13 сентября. В Новокузнецке в контуре Кузнецкой ТЭЦ тепло начнет поступать в социальные объекты с 12 часов 13 сентября, а в многоквартирные жилые дома –– с 8 часов 14 сентября.
 
Ранее губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев распорядился приступить к подаче отопления в социальные объекты, не дожидаясь официального решения местных властей. «Надо учесть рекомендации специалистов Роспотребнадзора и заранее дать тепло в детские сады, школы, больницы и обязательно в дома, чтобы мы холодными квартирами и более низкой температурой не усилили заболеваемость», –– отметил Сергей Цивилев в своём инстраграм-аккаунте.
 
Предприятия Кузбасского филиала СГК готовы к старту осенне-зимнего периода. Технически все возможности для этого есть –– тепловые сети уже на циркуляции, а имеющиеся плановые ремонтные работы на отдельных участках тепловых сетей в Кемерове и Новокузнецке не окажут влияния на подачу теплоносителя.    
 
По закону отопительный период должен начинаться не позднее дня, следующего за окончанием 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия. Решение о конкретных сроках принимают муниципальные органы власти. Однако оговорка «не позднее» даёт возможность начать отопительный сезон и раньше.
 
В других городах присутствия СГК власти пока не приняли решений о дате начала запуска отопления. При этом СГК готова подать тепло в социальные учреждения и другие объекты досрочно по их заявкам.
 
В Новосибирске заместитель главного инженера по режимам теплосетевого подразделения СГК Роман Корниенко на заседании городской комиссии заявил, что у компании с 10 сентября есть техническая готовность начать подачу тепла большей части жилых домов и социальных объектов. В городе вне зависимости от сроков официального старта объекты смогут получить тепло по индивидуальным заявкам. 


Все новости за сегодня (4)
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика