Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Т Плюс» направит 40 млн рублей на замену устаревшей тепломагистрали в Балакове

Новости


07:29, 14 Апреля 21
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
«Т Плюс» направит 40 млн рублей на замену устаревшей тепломагистрали в Балакове

«Т Плюс» направит 40 млн рублей на замену устаревшей тепломагистрали в Балакове Саратовский филиал «Т Плюс» по согласованию с администрацией г. Балакова приступает к реализации финального этапа технического перевооружения магистральной теплотрассы на ул. Трнавская на участке от бульвара Роз до пересечения с Саратовским шоссе.

В этом году энергокомпания заменит 900 метров трубопровода. Стоимость работ составит 40 млн рублей.
 
Постепенная модернизация тепломагистрали, которую с 2018 г. проводит  филиал «Т Плюс», нацелена на повышение надежности и качества теплоснабжения жителей 5,6,7 микрорайонов, медсанчасти №156, объектов на набережной судоходного канала. Кроме того, участок теплотрассы вдоль 7-го микрорайона проложен в 1980-е годы и уже выработал свой проектный ресурс. Его дальнейшая эксплуатация могла привести к срыву предстоящего отопительного сезона. 
 
Важно, что на период реконструкции указанного участка тепломагистрали жители не будут отключены от горячего водоснабжения.
 
В настоящее время подрядная организация ООО СМУ «Монолит» приступила к подготовке строительной площадки под реконструкцию со стороны бульвара Роз – на участке от дома №13 до дома №75 по ул. Трнавская. Старые насаждения, которые в нарушение законодательства РФ произрастают в охранной зоне теплотрассы и препятствуют реконструкции, будут полностью возмещены компенсационным озеленением в соответствии c разрешением, которое выдала администрация БМР.   
 
При модернизации тепломагистрали будет использоваться трубопровод высокой заводской готовности в изоляции из пенополиуретана с системой оперативного дистанционного контроля. Также проектом предусмотрено техперевооружение тепловых камер, строительных конструкций теплотрассы,  использование сильфонных компенсаторов и другого современного тепломеханического оборудования.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика