Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Запорожская атомная станция модернизирует тепломагистраль «АЭС - Город»

Новости


10:38, 12 Апреля 21
Теплоэнергетика Украина
Запорожская атомная станция модернизирует тепломагистраль «АЭС - Город»

Запорожская атомная станция модернизирует тепломагистраль «АЭС - Город» На Запорожской АЭС идет модернизация магистральной тепловой сети «АЭС - Город» с заменой тепловой изоляции и металлопокрытия. Магистральный трубопровод обеспечивает теплом все микрорайоны города, потребителей промышленной зоны, в том числе заводы города-спутника Энергодар.

Ежегодно с апреля по октябрь цех тепловых и промышленных коммуникаций совместно с управлением строительства проводят работы по техническому обслуживанию и ремонту магистральных тепловых сетей с целью их качественного и эффективного функционирования.
 
В этом году запланировано провести замену тепловой изоляции и металлопокрытия. Работы на теплотрассе ведутся старательно и требуют высокой точности исполнения.
 
«Работы сложные и ответственные. Старое алюминиевое покрытие меняют на новое из оцинкованной стали. Оно устойчиво к атмосферным осадкам и не требует антикоррозионной защиты», - подчеркнул исполнитель работ на участке общестроительных работ управления строительства Александр Мандык.
 
Протяженность магистрали «АЭС - Город» составляет почти 5 километров. На сегодня модернизировано около 700 метров, столько же планируют обновить до сентября. Остальные участки - в следующем году, потому что работы ведутся только в теплый период - с весны до осени.
 


Все новости за сегодня (2)
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика