Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Пензенская ТЭЦ-1 демонтирует градирню

Новости


03:11, 1 Апреля 21
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
Пензенская ТЭЦ-1 демонтирует градирню

Пензенская ТЭЦ-1 демонтирует градирню На Пензенской ТЭЦ-1 начался демонтаж градирни. Это одно из мероприятий по модернизации и оптимизации работы станции в 2021 году. Сооружение 1980 года постройки высотой 44 метра предназначалось для охлаждения воды из реки Суры, которая использовалась энергетиками для технических нужд.

Однако на протяжении долгого времени градирня не используется, в связи с чем и было принято решение о ее демонтаже.
 
Работы по разбору выполняет подрядная организация. Демонтаж проводится в два этапа – на первом специалисты разбирают обшивку башни из шпунтованных досок, затем приступят к резке металлического каркаса. Большое внимание уделяется организации безопасности для окружающих. Здания, деревья и кустарники закрыты для защиты от мусора и строительной пыли, выставлены ограждения, обеспечивающие безопасность проходящих мимо людей.
 
Стоимость работ по ликвидации градирни составляет 2,1 млн рублей. Всего в 2021 году «Т Плюс» вложит в реконструкцию энергообъектов Пензы 800 млн рублей, что на 300 млн рублей больше, чем в прошлом году.  При этом в источники генерации – ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и котельную «Арбеково» инвестиции запланированы в размере 246 млн рублей. Стартовавшая ремонтная кампания направлена на подготовку объектов к следующему отопительному сезону.   


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика