Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Котельным Жигаловского района Иркутской области не хватает топлива

Новости


13:26, 14 Марта 09
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Котельным Жигаловского района Иркутской области не хватает топлива

Потребность четырех котельных в топливе составляет 700 кубометров газового конденсата и 230 тонн пропанобутановой фракции, однако с поставками углеводородов возникли проблемы, сообщил первый заместитель мэра Жигаловского района Игорь Федоровский.

По его словам, в Жигаловском районе все готово для газификации, проблема только в отсутствии газа. Ранее котельные обеспечивала топливом компания – недропользователь Ковыктинского газоконденсатного месторождения ОАО «Русиа ПЕТРОЛЕУМ». Но на сегодняшний день сумма долга муниципального унитарного теплоэнергетического предприятия перед ней превышает 2 млн рублей. По словам Федоровского, «сейчас возникла неопределенная ситуация с поставщиками, поскольку у них возникают проблемы. «Русиа ПЕТРОЛЕУМ» консервирует свои скважины и вообще сворачивает всю производственную деятельность».
Администрация Жигаловского района обратилась в ООО «Газпром Добыча Иркутск» с просьбой передать на безвозмездной основе конденсат, добываемый в технических условиях на второй Южно-Ковыктинской скважине, сообщает «Энергия Приангарья» – Телеинформ.
Сейчас две локальные котельные - «Якорек» и «Центральная» - переводятся на использование пропан-бутановой фракции. Завершаются работы по установке резервуаров для хранения фракции. Предстоит установить оборудование на газораспределительных сетях (13,4 км), которое сейчас находится на складах ВСГК.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика