Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В 2021 году «УКС» заменит 43 км теплосетей и модернизирует 6 котельных Ижевска

Новости


11:50, 3 Декабря 20
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
В 2021 году «УКС» заменит 43 км теплосетей и модернизирует 6 котельных Ижевска

В 2021 году «УКС» заменит 43 км теплосетей и модернизирует 6 котельных Ижевска Компания «Удмуртские коммунальные системы» в 2021 году планирует заменить около 43 км проблемных теплосетей, обновить оборудование 10 центральных тепловых пунктов и модернизировать 6 котельных.

Работы пройдут в рамках концессионных соглашений между ООО «УКС» и Администрацией г. Ижевска и повысят качество поставки тепловых ресурсов конечным потребителям.
 
В числе наиболее крупных участков замены коммуникаций в Октябрьском районе города - сети от ЦТП «10 лет Октября 21а» (6 км трубопроводов), микрорайон на ул. Пушкинской, в районе филармонии (4 км), сети от ЦТП «Металлистов 52» (2,3 км). В Индустриальном районе – это сети от ЦТП «Холмогорова 90а (3,5 км), микрорайон на ул. Дзержинского, в районе трамвайного кольца  (1,5 км). В Устиновском районе – сети от ЦТП «40 лет Победы 78а» (1,8 км), сети от ЦТП «Ворошилова 28а», район 93 школы (1,7 км). В Первомайском районе – сети от ЦТП «Воровского 106а» (4,7 км). В Ленинском районе – сети от котельной «Строителей  66а» (около 2 км).
 
ООО «УКС» при модернизации инфраструктуры будет придерживаться комплексного подхода - обновлять не только изношенные сети, но и тепловые пункты, к которым они подключены. Это гарантирует надежную работу системы теплоснабжения. В частности, компания планирует модернизировать оборудование 10 ЦТП.
 
Обновление ждет сразу шесть котельных, обслуживаемых «Удмуртскими коммунальными системами»: на ул. Сельской 1б, в микрорайоне «Костина мельница», совхозе «Медведево», в школах №№ 10 и 12, на ул. Короткой 93. Здесь пройдет модернизация действующего оборудования с внедрением автоматической системы управления производством тепла и ГВС.        
 
Работы по реконструкции городских объектов теплоснабжения начнутся после завершения отопительного периода и станут неотъемлемой частью подготовки Ижевска к следующему осенне-зимнему периоду 2021-2022 гг. Плановый объем инвестиций составит 715,7 млн рублей (с НДС).


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика