Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Красноярске закрыты ещё две малые котельные

Новости


04:38, 17 Ноября 20
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
В Красноярске закрыты ещё две малые котельные

В Красноярске закрыты ещё две малые котельные В ходе реализации федерального проекта «Чистый воздух», за исполнение которого отвечает Федеральная служба по надзору в сфере природопользования, в Октябрьском районе г. Красноярска закрыты две малоэффективные котельные №1 и №2, введенные в эксплуатацию более 60 лет назад.

Потребители тепла котельных, а это свыше 460 домов, переведены на теплоснабжение Красноярской ТЭЦ-2 ООО «Сибирская генерирующая компания». Закрытие двух старых котельных сократит объем вредных выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух более чем на 3 тысячи тонн в год.
 
С 2018 года в рамках выполнения комплексного плана мероприятий, направленных на снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в Красноярске уже закрыто 9 малых котельных. До 2024 года потребители еще 26 котельных перейдут теплоснабжение от ТЭЦ Сибирской генерирующей компании.
 
Закрытие малоэффективных угольных котельных, расположенных на территории Красноярска, приведет к снижению выбросов загрязняющих веществ: пыли неорганической с содержанием кремния 20-70%, оксидов азота и углерода, диоксида серы и др., а также к уменьшению концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе в зоне влияния замещаемых котельных.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика