Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Более 100 км теплосетей обновлено в Кузбассе в 2020 году

Новости


13:53, 1 Ноября 20
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Более 100 км теплосетей обновлено в Кузбассе в 2020 году

Более 100 км теплосетей обновлено в Кузбассе в 2020 году «Модернизация системы ЖКХ Кузбасса происходит в течение всего года, что позволяет обеспечивать надежное и непрерывное теплоснабжение. Только в 2020 году на обновление и ремонт сетей было направлено более миллиарда рублей», — сообщил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.

С января по октябрь коммунальщики и теплоэнергетики капитально отремонтировали и обновили 101 км теплосетей — на 16 км больше, чем за весь 2019 год. Как сообщили в министерстве жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса, работы по повышению надежности системы теплоснабжения выполняются в том числе во время отопительного сезона.
 
«Используем разные источники финансирования — областной и местный бюджеты, средства ресурсоснабжающих предприятий и концессионеров. Также часть работ проводится по федеральным программам», — отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.
 
Работы в течение года велись во всех муниципалитетах области. В том числе удалось решить несколько давних проблем, связанных с необходимостью замены ветхих сетей в отдаленных районах. Так, подрядчики заканчивают прокладывать 500-метровую теплотрассу на ул. Северная в поселке Степной Новокузнецкого района. Там в 40 домах проживают более 200 человек. Замена старых труб была необходима для повышения надежности теплоснабжения в зимний период. Работы стоимостью 4 млн рублей за свой счет провела ресурсоснабжающая организация — муниципальное казенное предприятие «Котельные, тепловые и водопроводные сети Новокузнецкого муниципального района».
 
В Кемерове был переложен участок теплосети на Притомском проспекте, что позволит подключить к магистрали больше новых потребителей в Ленинском районе города. В Новокузнецке за лето была проведена внутриквартальная теплосеть протяженностью около 0,5 км в микрорайоне №24 Новоильинского района. При проектировании магистрали было учтено перспективное развитие территории — будущие новостройки тоже не останутся без тепла.
 
Как отмечают в министерстве жилищно-коммунального и дорожного комплекса, работы по обновлению коммунальных сетей будут продолжены и зимой. При этом отопительный сезон в Кузбассе проходит в штатном режиме. На подготовку объектов ЖКХ к прохождению зимнего периода было направлено около 7,5 млрд. рублей. Все 959 котельных работают в соответствии с температурными графиками. Обстановка на объектах жилищно-коммунального комплекса круглосуточно отслеживается информационно-диспетчерским центром. В области сформированы 800 аварийных бригад, создан и регулярно пополняется неснижаемый запас материалов и оборудования, необходимый для своевременной ликвидации нештатных ситуаций на теплосетях.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика