Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Отопительный сезон в Москве начнется досрочно из-за COVID-19

Новости


10:51, 27 Сентября 20
Теплоэнергетика Россия Центральный ФО
Отопительный сезон в Москве начнется досрочно из-за COVID-19

Отопительный сезон в Москве начнется досрочно из-за COVID-19 Тепло в жилые дома Москвы придет в понедельник, 28 сентября. А для пожилых москвичей, которые продолжают жить на дачах, возобновится программа по доставке дров.

Об этом написал в своем блоге Сергей Собянин.
 
«С завтрашнего дня почти два миллиона пожилых и хронически больных москвичей должны оставаться дома. Большинство из них находятся в городе. Но немало пенсионеров живут на дачах или собираются уехать за город в ближайшее время. Чтобы пребывание дома было максимально комфортным, я принял решение о досрочном начале отопительного сезона», — отметил мэр Москвы.
 
Кроме того, возобновляется программа по доставке дров по льготным ценам на дачные и садовые участки людям старше 65 лет и москвичам с хроническими заболеваниями. С марта по июль этой возможностью воспользовались 32 тысячи дачников-москвичей. 
 
Напомним, что с 28 сентября из-за ухудшения эпидемиологической ситуации людям старше 65 лет и москвичам с хроническими заболеваниями вновь необходимо соблюдать домашний режим как самым уязвимым категориям населения. Работодателям рекомендовано перевести сотрудников на дистанционный режим работы.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика