Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Т Плюс» обращает внимание прокуратуры на АТСЖ Ленинского района Саратова и просит проверить дела «Управдома»

Новости


13:53, 14 Августа 20
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
«Т Плюс» обращает внимание прокуратуры на АТСЖ Ленинского района Саратова и просит проверить дела «Управдома»

«Т Плюс» просит ГЖИ проверить АТСЖ Ленинского района Саратова и дела «Управдома» Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» направил заявление в адрес Государственной жилищной инспекции региона, Прокуратуры Саратовской области о необходимости проведения проверки деятельности АНО «Сфера» (бывшая Ассоциация ТСЖ Ленинского района) на предмет соблюдения законодательства РФ.

 
 По мнению руководства энергокомпании, серия реорганизаций, которую проводит АТСЖ в этом году, реализуется с целью уйти от оплаты серьезной задолженности за тепловую энергию.
 
Для выполнения выполнения ремонтных программ на станциях и тепловых сетях г. Саратова ПАО «Т Плюс» просит контролирующие органы разобраться в данном вопросе и не допустить нарушения законодательства РФ о необходимости своевременной оплаты тепловой энергии.
 
Ассоциация ТСЖ Ленинского района получает тепловую энергию от Саратовского филиала «Т Плюс» более 10 лет и к настоящему времени накопила перед энергокомпанией долги на общую сумму около 400 млн рублей. В июне 2020 г. АТСЖ прекратила свою деятельность путем преобразования в Автономную некоммерческую организацию «Сфера». А в июле 2020 г. - сразу после вынесения решения Арбитражного суда о взыскании 65 млн рублей долгов за тепло - АНО «Сфера» затеяло новую реорганизацию: путем присоединения к АНО «Управдом».
 
Как установили специалисты Службы безопасности энергокомпании, АНО «Управдом» находится в г. Москва по адресу массовой регистрации: кроме нее, здесь расположены около 2000 юридических лиц, почти четверть из которых – недействующие. АНО «Управдом» не имеет фактической прибыли, активов и оборотов за прошлый год, что свидетельствует о невозможности принятия обязательств по долгам за тепловую энергию перед «Т Плюс». Более того, согласно единому государственному реестру юридических лиц, оказание коммунальных услуг и управление многоквартирными домами вообще не относится к основным видам деятельности данной организации.
 
Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» считает, что указанные действия должника свидетельствуют о его намеренном уклонении от оплаты задолженности. В связи с этим собственники жилых помещений МКД, обслуживаемых АНО «Сфера» (бывшая Ассоциация ТСЖ Ленинского района) будут в кратчайшее время переведены на прямые расчеты с ПАО «Т Плюс».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика