Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Партизанская ГРЭС дает не только тепло и свет, но и холодную воду

Новости


13:08, 26 Февраля 09
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Партизанская ГРЭС дает не только тепло и свет, но и холодную воду

Партизанская ГРЭС дает не только тепло и свет, но и холодную воду Более 800 тыс. руб. задолжало Партизанской ГРЭС население поселка Лозовый за холодную воду, которую энергетики отпускают потребителям по традиции, сохранившейся с советских времен.

Неплатежи населения поселка за холодную воду создают серьезную проблему, причем, не только для самой Партизанской ГРЭС, которая вынуждена осуществлять несвойственную ей функцию из «чистого альтруизма», но и для надежного энергоснабжения потребителей. Износ поселковой системы холодного водоснабжения составляет на сегодня более 80%. Для того чтобы не оставить людей без холодной воды, Партизанская ГРЭС вынуждена отвлекать финансовые средства на ее ремонт от своей основной деятельности (в частности, от закупки топлива для производства энергии и от ремонта оборудования).
С целью воздействия на должников энергетики регулярно подают исковые заявления в суд. К настоящему моменту судебными инстанциями уже удовлетворено заявлений о взыскании долгов с потребителей за холодную воду почти на полмиллиона рублей. Но должники не спешат гасить долги, несмотря на еженедельные выезды комиссии по взысканию дебиторской задолженности, проводимые работниками Партизанской ГРЭС совместно с местной службой судебных приставов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика