Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Т Плюс реконструкирует два участка квартальных теплосетей в Ульяновске

Новости


05:50, 5 Июля 20
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
Т Плюс реконструкирует два участка квартальных теплосетей в Ульяновске

Т Плюс реконструкирует два участка квартальных теплосетей в Ульяновске Энергетики Ульяновского филиала «Т Плюс» приступили к реконструкции внутриквартальных тепловых сетей по улицам Пушкарева и Московское шоссе. Стоимость мероприятий составляет более 11 млн рублей.

Для обеспечения надежности теплоснабжения в зимний период, специалисты обновят изношенные трубопроводы на современные трубы в пенополиуретановой (ППУ) изоляции. 
 
На участке по улице Пушкарева, в районе дома 64, замене подлежит трубопровод протяженностью 357 метров различных диаметров (от 76 мм до 159 мм). Он обеспечивает теплом и горячей водой потребителей 19 квартала. Теплосеть выработала нормативный срок, находясь в эксплуатации с 1987 года.
Более 200 метров, диаметром от 89 мм до 159 мм, предстоит заменить энергетикам на участке по улице Московское шоссе в районе дома №100. 
 
«Сейчас на объектах работают специалисты подрядной организации в составе более 15 человек. Горячее водоснабжение потребителей на время проведения ремонта отключаться не будет. Мы смонтировали резервную схему подачи энергоресурса, поэтому жители близлежащих домов получают ГВС в полном объеме. Несмотря на некоторое опережение графиков, на межотопительный период запланирован большой объем работ по реконструкции квартальных и магистральных трубопроводов», - отметил заместитель технического директора ТУ по ТС в г. Ульяновск Андрей Чурсанов. 
 
Замена выработавших нормативный ресурс трубопроводов не только позволит обеспечить надежность системы теплоснабжения и бесперебойное снабжение горячей водой и теплом, но и повысит качество подачи коммунального ресурса жителям десятков домов 18 и 19 кварталов. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика