Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром добыча Ноябрьск» установит более 200 дроссельных диафрагм на Ямале и Камчатке

Новости


09:07, 2 Июля 20
Теплоэнергетика Россия
«Газпром добыча Ноябрьск» установит более 200 дроссельных диафрагм на Ямале и Камчатке

«Газпром добыча Ноябрьск» установит более 200 дроссельных диафрагм на Ямале и Камчатке Завершилось согласование мест установки дроссельных диафрагм в рамках поэтапной наладки тепловых сетей производственных объектов ООО «Газпром добыча Ноябрьск».

С июля по сентябрь указанные устройства будут установлены на Вынгаяхинском, Губкинском, Западно-Таркосалинском и Комсомольском газовых промыслах, расположенных в Ямало-Ненецком автономном округе, а также в Камчатском газопромысловом управлении.
 
Установка дроссельных диафрагм позволит равномерно распределить тепловую энергию по потребителям и обеспечить оптимальную температуру в отопительный период внутри зданий производственных объектов и помещений.
 
Кроме того, выполнение мероприятий по наладке тепловых сетей приведет к экономии топлива, электроэнергии, химреагентов для подготовки воды, применяемой в теплоснабжении.
 
Всего будет установлено более 200 дроссельных устройств. Выполнение мероприятий по повышению эффективности работы тепловых сетей планируется к завершению в 2022 году.
 
Справка
 
ООО «Газпром добыча Ноябрьск» — 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром», осуществляющее разработку 7 месторождений, в том числе 4 газовых, 2 газоконденсатных и 1 нефтегазоконденсатного.
 
Производственные объекты компании расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, на Камчатке и в Якутии. В составе предприятия — 3 газовых промысла и 3 газопромысловых управления. ООО «Газпром добыча Ноябрьск» является участником государственной Восточной газовой программы — предприятие назначено заказчиком работ и эксплуатирующей организацией по Чаяндинскому месторождению в Республике Саха (Якутия).
 
На правах оператора компания оказывает услуги по добыче и подготовке газа независимым недропользователям на Губкинском, Муравленковском, Новогоднем, Вынгапуровском, Тарасовском, Северо-Губкинском, Вьюжном, Метельном и Еты-Пуровском месторождениях (ЯНАО).


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика