Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Работа по устранению порывов самарских теплотрасс закончена

Новости


14:40, 20 Февраля 09
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
Работа по устранению порывов самарских теплотрасс закончена

Работа по устранению порывов самарских теплотрасс закончена 20 февраля в 05:30 Территориальным управлением по теплоснабжению Самары было полностью восстановлено теплоснабжение Кировского, Советского и Промышленного районов города.

18 февраля в 14:10  на электросетевом объекте, не входящем в сферу ответственности Волжской ТГК, произошли многократные короткие замыкания, что привело к отключению двух линий 110 кВ и двух линий электропередач 35 кВ. Инцидент вызвал сбой в работе насосов, поддерживающих давление в тепломагистралях Кировского, Советского и Промышленного районов, что привело к изменению гидравлического режима и порывам теплосетей.
На протяжении суток теплоэнергетики города устраняли последствия аварии. Сотрудникам тепловых сетей удалось организовать свою деятельность таким образом, что 95% зданий района, получающего теплоснабжение через поврежденную теплотрассу, оставались без отопления лишь несколько часов. Уже к ночи 19 февраля отопление было восстановлено в 95% зданий района. Напряженная работа сотрудников ТУ ТС Самара, продолжавшаяся в ночь на 20 февраля, обеспечила возможность полностью восстановить отопление в районе порыва теплотрассы  к 5:30 по самарскому времени.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика