Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В районе Индустриального РОВД Ижевска переложили 25 метров ветхой трубы

Новости


11:08, 1 Апреля 20
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
В районе Индустриального РОВД Ижевска переложили 25 метров ветхой трубы

В районе Индустриального РОВД Ижевска переложили 25 метров ветхой трубы В апреле теплоэнергетики «Удмуртских коммунальных систем» отремонтируют 16 теплопунктов и 10 котельных Ижевска.

Всего по итогам марта в Ижевске заменили 1,4  км изношенных теплосетей. Для поддержания надежности теплоснабжения и ГВС жителей произведены планово-предупредительные ремонты оборудования на 21 ЦТП и 9 котельных.   
 
В «Удмуртских коммунальных системах» подвели итоги текущей работы на объектах теплоснабжения и ГВС в марте 2020 года. 
 
Ремонты на теплотрассах в отопительном периоде проводятся по мере выявления технологических нарушений и дефектов. В ходе работ специалисты УКС обязательно проводят диагностику состояния дефектных участков. В случаях, когда подтверждается серьезный износ, энергетики оперативно меняют весь участок. Это необходимо, чтобы сохранить работоспособность системы теплоснабжения и предотвратить развитие нештатных ситуаций.   
 
Например, в числе участков, где произведены объемные работы по замене трубопроводов, - теплотрасса, расположенная по Воткинскому шоссе, в районе Индустриального РОВД. Здесь «Удмуртские коммунальные системы» в марте переложили около 25 метров ветхой трубы.    
 
 На объектах системы теплоснабжения – ЦТП и котельных - ООО «УКС» выполняет планово-предупредительные ремонты оборудования, насосов, запорной арматуры, ведет замену отработавших свой ресурс трубопроводов отопления и ГВС. Это неотъемлемая часть программы подготовки тепловой инфраструктуры города к следующему отопительному сезону. Работы направлены на повышение качества и надежности поставки тепловых ресурсов в жилые дома и организации.
 
 Наиболее объемные ремонтные мероприятия в марте были: в ЦТП-16 микрорайона «Север» («немецкие» дома) - здесь меняли трубопроводы отопления и ГВС; в ЦТП микрорайона по улице Ухтомского – поменяли трубопроводы ГВС и ХВС; в ЦТП А-1 микрорайона по улице Союзной – выполнен ремонт оборудования отопления.
 
 Также большие работы прошли: в котельной на улице Дружбы 2В – на оборудовании одного из котлов и водоподогревателя; в котельной «Ялтинская» - выполнен ремонт одного из котлов; в котельной микрорайона Люлли - отремонтирован питательный насос.
 
В апреле в планах энергетиков – продолжить подготовку к следующей зиме и провести ремонты оборудования в 16 тепловых пунктах и 10 котельных.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика