Главная / Новости / Отрасли ТЭК / СГК увеличивает объём ремонтов на теплосетях Новокузнецка

Новости


11:19, 21 Января 20
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
СГК увеличивает объём ремонтов на теплосетях Новокузнецка

СГК увеличивает объём ремонтов на теплосетях Новокузнецка В Новокузнецке в 2020 году Сибирская генерирующая компания планирует заменить 9 км потенциально аварийных трубопроводов, при этом в 2019 году плановые показатели ремонтной программы составили 8 км.

Основные работы в Центральном районе города сосредоточатся на проспекте Октябрьском и улице Кирова. В общей сложности СГК заменит 954 метра теплотрасс на этих двух участках. В Новоильинском районе специалисты капитально отремонтируют 640 метров трубопроводов на проспекте Авиаторов и 216 метров на улице Косыгина. 
 
Поэтапное обновление изношенных участков теплосетей, которые Сибирская генерирующая компания в 2017 году получила в аренду у муниципалитета, позволило на треть сократить количество выявленных дефектов в этом отопительном сезоне.  
 
Так, в период с 15 сентября по 31 декабря 2019 года энергетики теплосетевого подразделения СГК выявили и устранили в тепловом контуре Кузнецкой ТЭЦ 161 повреждение, в то время как за аналогичный период 2018 года было зафиксировано 248 случаев повреждений на сетях.   
 
Количество порывов сократилось благодаря плановой замене тепловых сетей, а также эффективной диагностике и применению инновационных методов: акустической томографии и телевизионной съёмки.
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика