Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ЭнергосбыТ Плюс» направил более 3000 судебных приказов должникам

Новости


08:10, 10 Декабря 19
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
«ЭнергосбыТ Плюс» направил более 3000 судебных приказов должникам

«ЭнергосбыТ Плюс» направил более 3000 судебных приказов должникам Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» направил в территориальные отделения ФССП более 3000 судебных приказов на сумму около 5 млн рублей для взыскания с жителей задолженности за тепло.

После получения приказов службой судебных приставов, они будут направлены в бухгалтерии и банки работодателей для ареста счетов граждан, у которых есть долги за энергоресурсы.
 
Взыскивать долги за энергоресурсы в судебном порядке энергетиков побуждает внушительная сумма задолженность жителей области. На сегодняшний день она составляет около 1 млрд рублей. Для снижения дебиторской задолженности энергетики усилили судебно-претензионную работу в отношении неплательщиков. С начала года в пользу компании выдано 9690 судебных приказов на общую сумму 141 млн рублей. До конца этого года планируется предъявить в органы ФССП и на основании ФЗ 229 «Об исполнительном производстве» в Сбербанк России еще более 1000 судебных приказов.
 
В отношении должников действует упрощенная система судопроизводства, рассмотрение дела проводится без присутствия сторон. На основании представленных документов выносится судебный приказ, который одновременно является и судебным актом, и исполнительным документом. Документ направляется в банки либо в службу судебных приставов.
 
Энергетики призывают своих клиентов не доводить ситуацию с платежами до критической и немедленно урегулировать задолженность в досудебном порядке.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика