Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Квадра» обеспечила линией циркуляции 37 многоэтажек Тамбова

Новости


06:05, 9 Декабря 19
Теплоэнергетика Россия Центральный ФО
«Квадра» обеспечила линией циркуляции 37 многоэтажек Тамбова

«Квадра» обеспечила линией циркуляции 37 многоэтажек Тамбова В 2019 году «Квадра» восстановила линию циркуляции к 37 жилым домам Тамбова, что позволило повысить качество горячего водоснабжения 6,6 тыс. жителей города.

Всего с 2016 года энергетики проложили почти 10 км нового циркуляционного трубопровода к 134 городским многоэтажкам.
 
Только в этом году Тамбовская «Квадра» направила на мероприятия по повышению качества горячего водоснабжения порядка 30 млн рублей. Однако оценить эффект от вложений энергетиков в теплосетевую инфраструктуру в полном объеме могут не все горожане. Дело в том, что температура горячей воды зависит от состояния не только квартальных сетей, но и от наличия циркуляционной системы внутри домов.
 
«В 70% домов, к которым мы проложили линию циркуляции в квартальных сетях, этот трубопровод отсутствует во внутридомовой системе. При этом управляющие организации ничего не предпринимают для решения проблемы. Наши усилия по повышению качества горячего водоснабжения напрасны, пока УК в своей зоне ответственности не начнут работать в этом направлении», — сообщил главный инженер Тамбовского филиала Алексей Нечаев.
 
Он также добавил, что в 16 домах, где «Квадра» ввела линию циркуляции, недобросовестные управляющие компании даже не закольцевали трубу в подвале, а ведь эта мера позволила бы обеспечить циркуляцию хотя бы в квартальных сетях. При этом обновленные трубопроводы, так и не задействованные в подаче горячей воды, быстрее подвергаются коррозии и приходят в негодность.
 
Линия циркуляции горячего водоснабжения — это дополнительная труба в квартальных сетях, которая не дает остывать нагретой воде путем её постоянной циркуляции, что позволяет избежать застоя в период низкого разбора ресурса потребителями.


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика