Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Квадра» направила более 700 млн рублей на подготовку к отопительному сезону в Воронеже

Новости


10:18, 10 Октября 19
Теплоэнергетика Россия Центральный ФО
«Квадра» направила более 700 млн рублей на подготовку к отопительному сезону в Воронеже

Воронежский филиал завершил подготовку к отопительному сезону. Компания инвестировала в теплоэнергетический комплекс более 700 млн рублей, в том числе 329 млн на объекты, принятые в рамках концессионного соглашения.

Ремонты и реконструкции прошли на генерирующем оборудовании и котельных. Энергетики также заменили более 37 км магистральных тепловых сетей областного центра (из них 19,3 км сетей, принятых в этом году в концессию).

Проведенные ремонты позволили своевременно обеспечить подачу тепла сначала социальным объектам, а теперь и в жилые дома Воронежа.

«Несмотря на то, что отопительный сезон начался раньше обычного, все теплосетевое хозяйство готово к пуску тепла в дома. Подключение жилого фонда будет производиться поэтапно в течение нескольких дней. Важное условие для подачи тепла — техническая готовность внутридомовых систем отопления к работе в отопительном сезоне» — отметил управляющий директор филиала ПАО «Квадра» — «Воронежская генерация» Виктор Назаров.

Напомним, 26 сентября отопительный сезон начался для объектов социальной сферы. Тепло уже подано в детские сады, школы, учреждения здравоохранения и культуры.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика