Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Объекты ГУП «ТЭК СПб» во Фрунзенском районе готовы к зиме

Новости


09:55, 10 Октября 19
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
Объекты ГУП «ТЭК СПб» во Фрунзенском районе готовы к зиме

Объекты ГУП «ТЭК СПб» во Фрунзенском районе готовы к зиме В администрации Фрунзенского района прошло рабочее совещание с участием генерального директора ГУП «ТЭК СПб» Ивана Болтенкова и главы района Константина Серова

Реального сокращения сроков проведения регламентных работ в межотопительный период удалось добиться ГУП «ТЭК СПб» во Фрунзенском районе. Минувшим летом предприятие отключало практически все котельные на 3 – 6 дней (только в одном случае на 10) вместо положенных двух недель. Об этом специалисты ТЭКа доложили на рабочем совещании в Администрации Фрунзенского района. Встреча была посвящена подготовке к зиме, планам на следующий год.

В зоне теплоснабжения ТЭКа во Фрунзенском районе находится 13 котельных, которые обслуживают 372 здания, среди которых 127 жилых, 19 учебных, 6 лечебных. Протяженность теплосетей составляет более 78 км. Специалисты отметили снижение повреждаемости на трубопроводах: если в отопительном сезоне 2017-2018 г.г. выявили 67 повреждений, то в 2018-2019 –  58. В этом году во Фрунзенском районе предприятие провело 11 испытаний, которые не обнаружили повреждений. На сегодня все планово-предупредительные работы на энергоисточниках завершены. 

Объемы реконструкции в текущем году по сравнению с прошлым возросли. Если в 2018 году общая сумма инвестиций составила около 60 млн рублей, то в 2019 году она увеличилась до 146 млн рублей. За счет этих средств, в том числе, планируется модернизировать около 600 метров тепловых магистралей, также разрабатываются 12 проектов для реализации будущих инвестиционных программ. Представители Администрации Фрунзенского района обратились к руководству ГУП «ТЭК СПб» с просьбой увеличить объемы реконструкции теплосетей в следующем сезоне. Генеральный директор предприятия Иван Болтенков попросил коллег при планировании учесть эти пожелания. 

Говоря о дебиторской задолженности, руководители ТЭКа отметили положительную тенденцию к ее снижению. По состоянию на 1 сентября 2019 года дебиторская задолженность составляет более 125 млн рублей, просроченная - более 106 млн рублей. Однако за 12 месяцев специалисты зафиксировали снижение просроченной задолженности на 10%, а также почти стопроцентное поступление оплаты по текущим счетам.

Предприятие продолжает вести активную работу с компаниями-должниками в досудебном порядке и проводит с ними встречи для составления планов-графиков. В настоящее время согласовываются условия досудебного соглашения о погашении задолженности ООО «ЖКС №1» Фрунзенского района, его долг перед ТЭКом достиг почти 30 млн рублей.

Представители администрации Фрунзенского района затронули тему перевода жителей отдельных адресов на прямые договоры с предприятием, а также попросили взять на контроль ситуацию с новыми домами на Прилукской улице и Лиговском проспекте. Представители ГУП «ТЭК СПб» выразили готовность рассмотреть все пожелания в рабочем порядке.

В завершение совещания стороны договорились обмениваться информацией в оперативном режиме и совместно решать текущие вопросы, чтобы процесс теплоснабжения горожан происходил качественно, без сбоев и не зависел от недобросовестных управляющих компаний и нештатных ситуаций. 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика