Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Летом 2020 года СГК сохранит циркуляцию горячей воды в Новокузнецке

Новости


12:29, 9 Октября 19
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Летом 2020 года СГК сохранит циркуляцию горячей воды в Новокузнецке

Летом 2020 года СГК сохранит циркуляцию горячей воды в Новокузнецке Сибирская генерирующая компания (СГК) в 2020 году планирует сохранить в летний период циркуляцию теплоносителя в системе тепловых сетей Новокузнецка в контуре Кузнецкой ТЭЦ для повышения качества горячего водоснабжения потребителей.

По завершению текущего отопительного сезона в мае 2020 года СГК сохранит циркуляцию теплоносителя в контуре Кузнецкой ТЭЦ. Это позволит обеспечить в летние месяцы круглосуточную поставку потребителям горячей воды надлежащего качества и температуры, а также сократить время на запуск тепла при старте очередного отопительного сезона.

Циркуляция предполагает, что в процессе подачи горячей воды задействованы два трубопровода. По одному вода поступает от тепловой электростанции к потребителю. По второму трубопроводу она возвращается на ТЭЦ, где нагревается до нужной температуры и вновь по первой трубе приходит к потребителю. В итоге жители даже самых отдаленных от теплоисточников микрорайонов с малым водоразбором могут пользоваться горячей водой нормативной температуры круглосуточно.

До недавнего времени по технологическим причинам теплосетевой комплекс СГК в городе в режиме циркуляции функционировал только в осенне-зимний период. Теперь циркуляция будет сохраняться весь год.

«Наша зона ответственности в Новокузнецке — часть Центрального, Куйбышевского, Орджоникидзевского района и весь Кузнецкий район, куда поставляем тепло и горячую воду от Кузнецкой ТЭЦ. В этом контуре в 2020 году мы планируем организовать циркуляцию теплоносителя в межотопительный период. Таким образом надеемся снять те неудобства, с которыми сталкиваются наши потребители в сфере горячего водоснабжения. Подготовка уже ведётся очень активно», — отмечает директор Кузбасского филиала СГК Юрий Шейбак.

Сибирская генерирующая компания уже приступила к формированию технических планов и решений, как обеспечить циркуляционный режим работы магистральных и внутриквартальных теплосетей в ремонтный межотопительный период. Сейчас СГК обслуживает в Новокузнецке 489 км теплосетей, обеспечивая теплом и горячей водой свыше 175 тысяч человек.

Напомним, что в Кемерове Сибирская генерирующая компания сохраняет циркуляцию теплоносителя в межотопительный период уже четвёртый год. В результате число обращений жителей по вопросам качества горячего водоснабжения в диспетчерскую службу теплосетевого предприятия СГК в столице Кузбасса снизилось до минимума.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика