Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Квадра» заменила в Тамбове 15 км теплосетей

Новости


07:39, 25 Сентября 19
Теплоэнергетика Россия Центральный ФО
«Квадра» заменила в Тамбове 15 км теплосетей

«Квадра» заменила в Тамбове 15 км теплосетей С 26 сентября 2019 года Тамбовский филиал ПАО «Квадра» приступит к подключению жилого фонда города по контуру Тамбовской ТЭЦ.

В течение 15 дней – такой срок отвела администрация города Тамбова теплоснабжающим организациям на вхождение в отопительный период – энергетики подключат 840 жилых домов, выполнят наладку гидравлического режима и переведут все тепловые пункты на зимние параметры работы.  

«Несмотря на то, что в этом году отопительный сезон начался на десять дней раньше, чем в прошлом, все генерирующее и теплосетевое хозяйство компании полностью готово к пуску отопления в дома Тамбова», - отметил главный инженер Тамбовского филиала «Квадра» Алексей Нечаев.

Алексей Нечаев также добавил, что в 2019 году специалисты Тамбовского филиала «Квадра» полностью заменили квартальные сети от 5 тепловых пунктов в центре и на севере города, обновив более 13 км трубопровода. Кроме того, энергокомпания провела масштабные работы на магистральных и распределительных сетях, заменив порядка 2 км труб. Все эти меры повысили надежность и качество подачи коммунального ресурса для более чем 20 тыс. тамбовчан.

В 2019 году «Квадра» направила 488 млн рублей на ремонт и модернизацию сетей и генерирующего оборудования Тамбовского филиала, что почти в два раза превышает аналогичный показатель прошлого года в 250 млн рублей.

Всего с 2016 г. (год образования филиала) «Квадра» вложила в теплоэнергетический комплекс Тамбова порядка 1 млрд рублей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика