Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Опрессовки тепломагистралей Благовещенской ТЭЦ дефектов не выявили

Новости


08:02, 16 Сентября 19
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Опрессовки тепломагистралей Благовещенской ТЭЦ дефектов не выявили

Опрессовки тепломагистралей Благовещенской ТЭЦ дефектов не выявили На магистральных тепловых сетях Благовещенской ТЭЦ (филиала «Амурская генерация» АО «ДГК») успешно завершились гидравлические испытания – порывов трубопроводов не обнаружено.

Осенние гидравлические испытания проверили на прочность магистральных тепловые сети БТЭЦ Центрального района №1 и №3, Северного, Северо-Западного районов и тепломагистрали СХПК «Тепличный».
 
В первый день бригады цеха тепловых сетей производили необходимые отключения распределительных сетей по всему городу. На следующий день энергетики произвели опрессовку магистральных тепловых сетей, повысив давление в трубах на четверть от нормативного.
 
Осенняя опрессовка магистральных тепловых сетей показала, что ремонтные работы проведены с надлежащим качеством. В последующие 2 дня энергетики выполняли комплекс ремонтных работ внутри станции, осуществить которые возможно только при полном останове теплосетей Благовещенской ТЭЦ, приуроченном к гидравлическим испытаниям.
 
В пятницу 13 сентября во второй половине дня энергетики начали заполнение тепловых магистралей теплоносителем. К 20.00 включены в работу все тепловые магистрали Благовещенской ТЭЦ (кроме тепломагистрали Северного района).
 
Напомним, с 13 сентября начался неплановый ремонт тепломагистрали Северного района на аварийном участке.  В связи с этим с 13 по 25 сентября энергетики ограничат подачу ГВС в Микрорайон № 2, часть Микрорайона № 3, КПП и ЦЭС. 


Все новости за сегодня (6)
05:06, 29 Марта 24

Сахалинская ГРЭС-2 и Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 готовы к прохождению паводка

дальше..
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан: 53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика