Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Опрессовки в Ижевске выявили 63 дефекта на магистральных теплосетях

Новости


06:06, 15 Июля 19
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
Опрессовки в Ижевске выявили 63 дефекта на магистральных теплосетях

Опрессовки теплосетей в Ижевске выявили 63 дефекта Более половины всех теплосетей, обслуживаемых ООО «УКС» в Ижевске, прошли подготовку к предстоящему отопительному сезону. На текущий момент энергокомпания полностью завершила испытания и ремонты на 16 участках магистральных теплосетей из 31 участка, предусмотренного планом.

На квартальных сетях отопления проверены на прочность 223 участка из 300. Работы идут в штатном режиме, в соответствии с графиком.

Напомним, компания «Удмуртские коммунальные системы» начала гидравлические испытания теплосетей в Ижевске 3 мая. Это обязательная регламентная процедура, необходимая для подготовки системы теплоснабжения к отопительному сезону. Она позволяет заблаговременно обнаруживать скрытые дефекты и слабые места трубопроводов и тем самым снижать риски повреждений и нештатных ситуаций в зимний период.

В целом за два прошедших месяца специалисты УКС поэтапно, в разных микрорайонах Ижевска, проверили повышенным давлением теплоносителя и подготовили к осенне-зимним нагрузкам:

- 130 км магистральных сетей (из 231 км общей протяженности трубопроводов в однотрубном исчислении);

- более 480 км квартальных сетей отопления (из 650 км общей протяженности трубопроводов в однотрубном исчислении).

Таким образом, график испытаний теплотрасс уверенно перешел экватор.

За время этих работ (по состоянию на 9 июля 2019 г.) суммарно выявлено и устранено: - 63 дефекта на магистральных теплосетях (в 2018 году на эту же дату – 62 дефекта); - 155 дефектов на квартальных сетях отопления (в 2018 году – 151 дефект). Средний срок отключений горячей воды у абонентов по причине плановых гидравлических испытаний составил 8 дней. В прошлом году, для сравнения, – 12 дней. Есть участки сетей, по которым диагностика завершилась в течение 1-2 дней, по истечении которых жителям сразу вернули горячее водоснабжение. В частности, это ряд микрорайонов по улицам Камбарской, Ленина, Первомайской (в рамках 6 этапа испытаний магистральных сетей), где опрессовка прошла за один день.

«За этими цифрами стоит внимательная, спланированная работа, в которой мы учитываем предыдущий опыт, - отметил директор ООО «УКС» Ярослав Балобанов. – В этом году мы старались по максимуму совместить и синхронизировать гидравлические испытания магистральных и квартальных сетей в микрорайонах. Также мы научились более эффективно планировать объемы работы и более грамотно задействовать персонал и технику, прогнозировать сложности, которые могут возникнуть при проведении опрессовок и ремонтов. Все нацелено на то, чтобы наши клиенты испытывали как можно меньше дискомфорта».

По словам руководителя УКС, благодаря такому подходу компании удается успешно выполнять намеченные планы подготовки к отопительному периоду. «В сравнении с планом мы идем даже с небольшим опережением графика, - уточнил Ярослав Балобанов. - При том, что качество работ у нас на хорошем уровне, а количество дефектов не меньше, чем обычно, - на уровне прошлого года. Рассчитываю, что мы также успешно отработаем и оставшуюся часть программы испытаний и ремонтов наших сетей».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика