Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Биробиджанской ТЭЦ определили лучших практикантов

Новости


09:09, 3 Июля 19
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
На Биробиджанской ТЭЦ определили лучших практикантов

На Биробиджанской ТЭЦ определили лучших практикантов Лучших студентов-практикантов определили на Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение «Хабаровской теплосетевой компании» филиала АО «ДГК») по итогам аттестации по окончании их производственной практики на предприятии.

В апреле этого года 9 студентов биробиджанского Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема приступили к выполнению учебных задач на станции для получения практических навыков работы в электротехническом цехе предприятия под руководством опытных специалистов. С практикантами работали три наставника. У студентов была возможность постоянно держать с ними контакт, задавать любые интересующие вопросы.

«Я занимался с Михаилом Куринным и очень доволен результатами, которых нам удалось достичь в период прохождения практики, - поделился впечатлениями Алексей Снетков, начальник электроцеха. – По крайней мере, читать электрические схемы Михаил сможет уверенно. А это – один из ключевых навыков электрика».

«Мы на лекциях проходили все это, изучили электрооборудование. Я на ТЭЦ впервые прохожу практику, не считая ранее проводимую для нас экскурсию на ней, - поделился своими впечатлениями Михаил Шолохов. - Здесь я впервые увидел котлы, их на Биробиджанской ТЭЦ 7, а также познакомился с работой электродвигателей постоянного тока и трансформаторов собственных нужд. Труд работников в электроцехе организован строго в соответствии с требованиями охраны труда. Четкие вопросы, точные ответы. Все упорядоченно и грамотно! Увидел свою перспективу работы на этом предприятии в будущем».

Всего 2019 году на Биробиджанской ТЭЦ пройдут производственную практику 14 студентов, это в два раза больше, чем в 2018-м.

«Когда часть учебного процесса переносится в реальные условия работы действующего производства, студенты получают возможность глубже вникнуть в работу оборудования», - считает директор СП «БТЭЦ» Николай Лысенко. – Мы отметили самых лучших студентов, которые стали участниками рабочего процесса. Они попали в самый ответственный сезон – в период ремонтной кампании по подготовке оборудования станции к следующему отопительному сезону. Практиканты увидели, как ставятся задачи, как проходит работа в цехах. Все это сложно, ответственно и происходит в режиме нон-стоп. Вывод один – нужно учиться, чтоб быть универсальным специалистом на начальном этапе трудовой деятельности».
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика