Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Отопительный сезон в Воркуте продолжался 311 дней

Новости


10:21, 2 Июля 19
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
Отопительный сезон в Воркуте продолжался 311 дней

Отопительный сезон в Воркуте продолжался 311 дней Окончание ОЗП в июле зафиксировано впервые с 2010 года.

ООО «Воркутинские ТЭЦ» (находится под оперативным управлением Коми филиала «Т Плюс») на основании постановления городской администрации 2 июля завершило отопительный период 2018/2019гг. Он продолжался 311 дней – на три меньше, чем год назад.

Все теплоисточники Воркуты отработали отопительный сезон без сбоев - нарушений в подаче тепло- и электроэнергии потребителям не было.

В межотопительный период на обеих ТЭЦ и Центральной водогрейной котельной будет выполнен большой объем плановых ремонтов основного и вспомогательного оборудования. На ТЭЦ-2 продолжится реализация долгосрочного проекта по модернизации гидроузла электростанции. В мае завершилась реконструкция водосливной плотины, в планах на лето - укладка 529м3 высокопрочного бетона с целью укрепления левого берега.

На участке магистрального трубопровода от ТЭЦ-2 протяженностью 3,7 км планируется обновить тепловую изоляцию. Еще 500 метров сетей ветви «Запад» будет полностью заменено. Напомним, подготовка к ОЗП трубопроводов от ТЭЦ-1 и ЦВК входит в зону ответственности МУП «Северные тепловые сети».

Энергетики продолжат техническое перевооружение котлоагрегатов ТЭЦ-2 для перевода на сжигание природного газа. Работы на трех единицах оборудования уже выполнены, до конца года будут реконструированы еще 4 агрегата.

В 2018 году Т Плюс подготовила к приему газа другой крупный теплоисточник Воркуты – Центральную водогрейную котельную. Подвод газа, по информации газоснабжающих организаций, ожидается в августе. После пусконаладочных испытаний ЦВК сможет полностью перейти на использование нового вида топлива.


Все новости за сегодня (6)
06:25, 24 Апреля 24

«Крымэнерго» смонтировало в Приморском разгрузочную мачтовую трансформаторную подстанцию

дальше..
06:23, 24 Апреля 24

«Газпром газораспределение Екатеринбург» выполнил техобслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь»

дальше..
06:18, 24 Апреля 24

Комитет по науке и высшему образованию Госдумы РФ провел в Сарове выездное совещание о развитии НЦФМ

дальше..
06:13, 24 Апреля 24

Росатом представил результаты работ на БЦБК и Усольехимпроме

дальше..
06:06, 24 Апреля 24

В Шахтерске установили мачту стакера-реклаймера

дальше..
05:58, 24 Апреля 24

«Транснефть – Дружба» модернизировала энергооборудование на НПС «Десна»

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика