Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На котле №9 Улан-Удэнской ТЭЦ-1 смонтирована колонна каркаса

Новости


17:20, 26 Июня 19
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
На котле №9 Улан-Удэнской ТЭЦ-1 смонтирована колонна каркаса

На котле №9 Улан-Удэнской ТЭЦ-1 смонтирована колонна каркаса На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 продолжаются масштабные работы по реконструкции котлоагрегата №9. Специалистами филиала успешно смонтирована колонна каркаса данного котла.

Колонны котла и установленные на них хребтовые балки - это важнейшие элементы конструкции агрегата, обеспечивающие безопасность эксплуатации всей ТЭЦ. Как подчеркнули специалисты, именно каркас котла воспринимает нагрузки от массы всех элементов котельного агрегата, трубопроводов, арматуры и гарнитуры, а также от тепловых расширений элементов котла, изменения давления в топке, разрежения в газоходах и др. поэтому замена и успешный монтаж колонн является основным из мероприятий.

Напомним, в этом году на ремонт объектов филиала «Генерация Бурятии» будет направлено более 262,2 млн. рублей, а на реализацию инвестиционной программы – 649 млн. рублей. Кроме того, на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 в мае введена в промышленную эксплуатацию турбина №6.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика