Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В трех крупнейших городах Алтайского края приступили к испытаниям теплосетей

Новости


07:36, 15 Мая 19
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
В трех крупнейших городах Алтайского края приступили к испытаниям теплосетей

В трех крупнейших городах Алтайского края приступили к испытаниям теплосетей Теплосетевые подразделения Сибирской генерирующей компании в Алтайском крае начали гидравлические испытания трубопроводов на прочность. 13 мая кампания стартовала в краевой столице по контуру Барнаульской ТЭЦ-3, 14 мая - в Бийске, 15 мая работы начнут в Рубцовске.

Испытания должны проводиться не менее одного раза в год и не позднее двух недель после завершения отопительного сезона. Это необходимое условие для подготовки инфраструктуры к следующему отопительному периоду.

В Барнауле и Бийске проведение гидравлических испытаний потребует временного ограничения подачи горячей воды.

С 13 по 22 мая в краевой столице ведут работы по контуру Барнаульской ТЭЦ-3. Опрессовано будет порядка 800 километров магистральных и внутриквартальных трубопроводов отопления и горячего водоснабжения, после этого - с 23 мая по 5 июня - энергетики приступят к ремонту теплосетей.

С 14 по 31 мая испытание оборудования и тепловых сетей запланировано в городе Бийске. Затем стартуют работы по устранению выявленных повреждений и текущий ремонт, который продлится до 5 июня.

В Рубцовске трубопровод горячего водоснабжения проходит отдельно, поэтому гидравлические испытания тепловых сетей на прочность не требуют отключения ресурса. Работы пройдут в два этапа: с 15 по 19 мая - в южной части города, с 19 по 31 мая - на севере. В это же время специалисты протестируют теплосети поселка Западный и района Сад-город.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика