Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Саратовская ГРЭС проверит тепловые сети температурой 105 градусов

Новости


12:59, 13 Мая 19
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
Саратовская ГРЭС проверит тепловые сети температурой 105 градусов

Саратовская ГРЭС проверит тепловые сети температурой 105 градусов Саратовский филиал «Т Плюс» с сегодняшнего дня приступает к проверке теплосетей от Саратовской ГРЭС на гидравлические потери, а также испытаниям повышенной температурой.

На время мероприятий (до 25 мая включительно) будет приостановлено горячее водоснабжение потребителей. Соответствующую информацию энергетики направили в УК, ТСЖ и ЖСК.

С 13 мая энергетики проверят тепломагистрали на гидравлические потери, а с 17 мая – максимальной температурой теплоносителя. При выполнении второго этапа испытаний в системе поэтапно поднимут температуру сетевой воды до 105 градусов.

В связи с тем, что часть трубопроводов расположена на поверхности, энергетики убедительно просят соблюдать меры предосторожности: по возможности не находиться рядом с трубопроводами и с тепловыми камерами. Кроме того, не рекомендуется оставлять в охранных зонах теплотрасс автотранспорт и прочее имущество.

По законодательству РФ такие испытания проводятся каждые пять лет. Они позволяют проверить надежность теплосетевого комплекса, а также подтвердить его готовность к несению необходимых тепловых нагрузок.

 


Все новости за сегодня (2)
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика