Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Отопительный сезон в Биробиджане закончится раньше обычного срока

Новости


10:37, 26 Апреля 19
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Отопительный сезон в Биробиджане закончится раньше обычного срока

Отопительный сезон в Биробиджане закончится раньше обычного срока Биробиджанская ТЭЦ (структурное подразделение филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «Дальневосточная генерирующая компания) завершает отопительный сезон 29 апреля на основании вступившего в силу постановления мэрии города Биробиджана об окончании осенне-зимнего периода.

«В связи с установившейся положительной среднесуточной температурой наружного воздуха в Биробиджане с 29 апреля завершается отопительный сезон. По прогнозу синоптиков среднесуточная температура в течение пяти суток превышает +8 градусов, поэтому на территории города погодные условия позволили завершить отопительный сезон 2018 – 2019 годов раньше обычного срока, – отметил Николай Лысенко, директор Биробиджанской ТЭЦ».

Напомним, что благодаря теплой погоде жители домов, где установлены общедомовые приборы учета тепла (ОДПУ), смогли сэкономить на плате за отопление относительно тех, у кого они отсутствуют. Последним придет квитанция с начислениями за май – независимо от того, когда фактически закончит отопительный сезон. Это связано с тем, что Приказом Управления ЖКХ Правительства ЕАО от 14.04.2019 г. № 17/9 утверждено, что продолжительность отопительного периода, использованная для определения нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению, составляет 8 полных месяцев независимо от даты начала или окончания отопительного периода, то есть с октября по май включительно. Исходя из этого, величина норматива на месяц определена путем деления годового объема потребляемой на отопление тепловой энергии на 8 месяцев.
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика