Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Читинской ТЭЦ-1 извлекают ротор турбоагрегата

Новости


09:38, 24 Апреля 19
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
На Читинской ТЭЦ-1 извлекают ротор турбоагрегата

На Читинской ТЭЦ-1 извлекают ротор турбоагрегата На Читинской ТЭЦ-1 в рамках реализации инвестиционного проекта проводится разборка турбоагрегата ст.№1, в данный момент вскрыт цилиндр низкого давления.

Первоочередная задача специалистов - извлечь ротор, снять с него четыре последние ступени и полумуфту, после чего отправить ротор на завод ПАО «Силовые машины» для проведения работ по его реконструкции. Также необходимо выполнить замеры по проточной части цилиндра низкого давления.

Кроме того, производится разборка изоляции и демонтаж трубопроводов в пределах турбины. Параллельно ведется крупноузловая сборка трубопроводов на фундаменте нового агрегата и за пределами цеха – на улице.



В работах задействовано 70 специалистов подрядной организации ООО «Ремэкс» (г.Уфа).

Реализация проекта по реконструкции турбоагрегата ст.№1 повысит надежность отпуска тепловой и электрической энергии Читинской ТЭЦ-1, продлит срок службы оборудования, повысит экономичность станции при работе турбины в режиме противодавления, улучшит состояние экосистемы озера Кенон.

Объем инвестиций, направленных на реализацию проекта, составит порядка 700 млн рублей с учетом НДС.

Вот уже 15 лет ПАО «ТГК-14» обеспечивает тепловой энергией потребителей на территории Забайкальского края и Республики Бурятия – субъектов Российской Федерации, вошедших в состав Дальневосточного федерального округа. В составе ПАО «ТГК-14» 7 ТЭЦ, 2 энергетических комплекса с установленной электрической мощностью 649,57 МВт и тепловой мощностью 3 120,77 Гкал/ч.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика