16:50, 25 Января 09
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
Особенности заполярной энергетики
На Мурманской ТЭЦ прошла встреча молодых специалистов ОАО «ТГК-1». Помимо ТЭЦ, гости посетили управление филиала «Кольский» ТГК-1 и Верхнетуломскую ГЭС, где им провели экскурсию по различным цехам и рассказали об особенностях заполярной энергетики.
В слете приняли участие представители структурных подразделений компании из Петербурга, Ленинградской области и Кольского края. Делегаты смогли подробно узнать о работе предприятия, пообщаться с коллегами, обменяться профессиональным опытом. Проблемам начинающих энергетиков в компании уделяется много внимания. Уже несколько лет в филиалах ТГК-1 действуют советы молодых специалистов, главной целью которых являются закрепление и профессиональное становление выпускников вузов на предприятиях энергокомплекса и их адаптация в коллективе. Для этого в подразделениях регулярно проводятся конкурсы профессионального мастерства и научно-практические конференции, общественные, творческие и спортивные мероприятия, а также слеты молодежного актива. Подобные мероприятия помогают наладить товарищеские и профессиональные отношения между различными подразделениями. Главным результатом состоявшейся встречи стало создание совета молодых специалистов в Кольском филиале ОАО «ТГК-1».
Справка. Мурманская ТЭЦ снабжает теплом три четверти всех предприятий и жилых массивов областного центра, а также часть населенных пунктов Кольского района. Она была построена по плану ГОЭЛРО специалистами треста «Коммунэнергострой» в 1934 году. Сегодня ОАО «Мурманская ТЭЦ» является дочерним предприятием ОАО «ТГК-1». В составе Мурманской ТЭЦ — теплоэлектроцентраль и две котельные (в общей сложности на них действуют 13 паровых и 11 водогрейных котлов, 2 турбогенератора, установленная тепловая и электрическая мощность — 1111 Гкал и 12 МВт), а также вошедшие с июля 2005 года в структуру МТЭЦ 12 электрокотельных (43 электрокотла суммарной установленной мощностью 59 МВт). Кроме того, ОАО «Мурманская ТЭЦ» принадлежат распределительная электроподстанция, обеспечивающая энергией центр города, 50 километров магистральных тепловых сетей в Мурманске и 10 километров тепловых сетей в поселках Мурмаши и Мурмаши-3.
Илья ВИНОГРАДОВ, Мурманск
Все новости за сегодня (20)
07:37, 2 Марта 21
ВНИИМ им. Менделеева использует новое поколение государственных эталонов
дальше..
|
 |
07:29, 2 Марта 21
Чистая прибыль «ТГК-1» по РСБУ за 2020 год снизилась на 28%
дальше..
|
 |
07:23, 2 Марта 21
«Энергомашспецсталь» в 2020 году увеличила выпуск товарной продукции на 37,6%
дальше..
|
 |
07:14, 2 Марта 21
«Россети Волга» установили в 2020 году более 88 тысяч «умных» счетчиков электроэнергии
дальше..
|
 |
07:09, 2 Марта 21
В 2020 году «Пермэнерго» получило сертификат соответствия электроэнергии на 679 центров питания
дальше..
|
 |
07:00, 2 Марта 21
На украинской шахте «Степная» внедрили «пилот» по утилизации метана
дальше..
|
 |
06:57, 2 Марта 21
В 2020 году Владимирэнерго заключило более 2800 договоров на предоставление допуслуг
дальше..
|
 |
06:45, 2 Марта 21
ДТЭК построит ветроэлектростанцию в Николаевской области Украины
дальше..
|
 |
06:29, 2 Марта 21
«ФСК ЕЭС» расширяет подстанцию 220 кВ «Раздолинская»
дальше..
|
 |
06:23, 2 Марта 21
ЕВРАЗ и ТМК заключили двухлетний контракт на поставку заготовки для производства бесшовных труб
дальше..
|
 |
06:18, 2 Марта 21
ДРСК реализует в Приморье пятилетнюю программу модернизации энергообъектов
дальше..
|
 |
06:12, 2 Марта 21
Суммарная мощность солнечных электростанций в энергосистеме Башкирии достигла 84 МВт
дальше..
|
 |
06:05, 2 Марта 21
В Тверской области создали электронный билингвальный «атомный» глоссарий
дальше..
|
 |
05:50, 2 Марта 21
«Россети Северный Кавказ» в 2021 году направят 2,3 млрд рублей на ремонт и техобслуживание энергообъектов в СКФО
дальше..
|
 |
05:43, 2 Марта 21
Прогресс по проекту строительства Амурского ГПЗ в феврале 2021 года составил 72,8%
дальше..
|
 |
05:39, 2 Марта 21
Enel X выходит на рынок электротранспорта в Индии
дальше..
|
 |
05:35, 2 Марта 21
«Россети» обеспечили электроэнергией более 1 100 амбулаторий и ФАПов в 2020 году
дальше..
|
 |
05:31, 2 Марта 21
Рынок встретил весну с оптимизмом
дальше..
|
 |
05:27, 2 Марта 21
Коршуновский ГОК использует новые экскаваторные канаты
дальше..
|
 |
05:08, 2 Марта 21
Крупнейшая сталелитейная компания мира China Baowu Steel Group и «Сибантрацит» стали стратегическими партнерами
дальше..
|
 |
|
 |
|
С Днем Защитника Отечества!
Дорогие мужчины: мужья и отцы, сыновья и братья, внуки и дедушки, коллеги и друзья! Поздравляем вас с праздником!
|