Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ТГК-14» укрепила опоры трубопровода через реку Чита

Новости


13:58, 25 Марта 19
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
«ТГК-14» укрепила опоры трубопровода через реку Чита

«ТГК-14» укрепила опоры трубопровода через реку Чита ПАО «ТГК-14» завершило работы по дополнительному укреплению опор теплотрассы Ду800 через реку Чита в районе мемориала по ул. Генерала Белика.

В прошлом году в связи с подъёмом уровня воды в реке Чита в районе мемориала увеличилась нагрузка на опоры трубопровода. С целью недопущения аварийной ситуации в отопительный период руководством ПАО «ТГК-14» было принято непростое оперативное решение по реконструкции теплотрассы Ду800 протяженностью 125 м, с переносом трубопроводов на другие опоры. Стоимость работ для ликвидации последствий паводка на данном участке составила 14,5 млн рублей.

Справка

В июле 2018 г. в связи с чрезвычайной ситуацией в г. Чите, в результате подъема уровня рек в районе перехода теплотрассы Ду800 через реку Чита по ул. Генерала Белика, произошло разрушение несущих опорных конструкций трубопровода. В июле месяце специалисты ПАО «ТГК-14» провели работы по установке дополнительных металлических тросов для поддержания трубопроводов.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика